7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बवाल से बचने के लिए एंबुलेंस में सवार हुए मोदी के मंत्री तो दर्ज हो गई FIR, जानें क्या है मामला

Suresh Gopi: केरल पुलिस ने केंद्रीय मंत्री सुरेश गोपी के खिलाफ एंबुलेंस का दुरुपयोग करने के आरोप में एफआईआर दर्ज की है। मंत्री के खिलाफ सीपीआई नेता सुमेश केपी ने शिकायत दर्ज कराई है।

2 min read
Google source verification

Suresh Gopi: केरल पुलिस ने केंद्रीय मंत्री सुरेश गोपी (Suresh Gopi) के खिलाफ एंबुलेंस का दुरुपयोग करने के आरोप में एफआईआर दर्ज की है। मंत्री के खिलाफ सीपीआई नेता सुमेश केपी ने शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने कहा कि जिस वाहन का उपयोग केवल मरीजों के लिए किया जाता है, उसका इस्तेमाल करके मंत्री सुरेश गोपी ने नियमों की धज्जियां उड़ाई हैं। पुलिस ने केंद्रीय मंत्री सुरेश गोपी के खिलाफ बीएनएस की धारा 279 और मोटर व्हीकल एक्ट की धारा 179, 288, 192 के तहत केस दर्ज किया गया है।

सीपीआई नेता ने दर्ज कराई शिकायत

बता दें कि पुलिस में सीपीआई के जिला नेता सुमेश केपी ने शिकायत दर्ज कराई थी। इसके बाद मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने आरोप लगाया कि अप्रैल में त्रिशूर पूरम उत्सव में सुरेश गोपी ने एंबुलेंस में यात्रा कर उसका गलत इस्तेमाल किया था। वहीं विपक्षी कांग्रेस के नेतृत्व वाली यूडीएफ ने आरोप लगाया था कि लोकसभा चुनाव के दौरान बीजेपी प्रत्याशी सुरेश गोपी के पक्ष में माहौल बनाने के लिए रणनीति के तहत काम किया गया था। 

सुरेश गोपी ने की CBI जांच की मांग

केंद्रीय मंत्री सुरेश गोपी ने इस मामले में दावा किया कि उन्हें वहां से कुछ युवाओं ने बचाकर उस एंबुलेंस में बैठा लिया, जो संकट में फंसे लोगों की सेवा के लिए महोत्सव स्थल पर मौजूद थी। सुरेश गोपी ने कहा कि सीबीआई को आकर जांच करने दिया जाए, क्या उनमें सीबीआई जांच कराने की हिम्मत है, अगर ऐसा हुआ तो उनकी पूरी राजनीतिक भस्म हो जाएगी। यदि आप चाहते हैं कि सच्चाई सामने आए तो सीबीआई जांच कराई जाए। 

त्रिशूर से सांसद है सुरेश गोपी

सुरेश गोपी ने बीजेपी के टिकट पर त्रिशूर लोकसभा सीट से चुनाव लड़ा था। उन्होंने चुनाव में सीपीआई के वीएस सुनील कुमार और कांग्रेस के केमुरलीधरन को हराया था। दरअसल, कांग्रेस ने आरोप लगाया था कि त्रिशूर लोकसभा सीट से प्रत्याशी रहे बीजेपी नेता सुरेश गोपी के लिए ही महोत्सव में बवाल हुआ था। वहीं इस मामले में सुरेश गोपी ने मांग की है कि केस सीबीआई के पास जांच के लिए भेजा जाए।

यह भी पढ़ें- ‘आपने बुरे वक्त में राहुल गांधी का साथ दिया’, वानयाड में बोलीं Priyanka Gandhi