3 नवंबर 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

‘केंद्र CBI ED के खेल में व्यस्त है’, मोदी सरकार पर भड़के अरविन्द केजरीवाल; सिसोदिया के खिलाफ दर्ज होगा Money Laundering का मामला

Arvind Kejriwal on CBI Action: मनीष सिसोदिया व 14 अन्य के खिलाफ सीबीआई के एक्शन से आम आदमी पार्टी भड़क गई है और जमकर केंद्र पर निशाना साध रही है। केजरीवाल ने कहा कि इस खेल से देश कैसे तरक्की करेगा जब केंद्र सभी राज्यों से लड़ने में व्यस्त है।
2 min read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

•

image

Mahima Pandey

•

Updated: 21 Aug 2022, 11:17 AM IST

Delhi Chief Minister  Arvind Kejriwal addresses an digital press Conference today

Delhi Chief Minister Arvind Kejriwal addresses an digital press Conference today

केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने रविवार को दिल्ली की एक्साइज पॉलिसी में कथित भ्रष्टाचार के संबंध में दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया और 13 अन्य के खिलाफ लुक आउट सर्कुलर जारी कर दिया। अब सिसोदिया के खिलाफ Money Laundering का मामला भी दर्ज किया जा सकता है जिससे उनकी मुश्किलें बढ़ सकती हैं। इस एक्शन के बाद से आम आदमी पार्टी भड़क गई है। पहले दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने मोदी सरकार पर हमला किया अब दिल्ली के सीएम अरविन्द केजरीवाल ने केंद्र पर निशाना साधा है। उन्होंने सवाल किया कि CBI ED के खेल में सरकार व्यस्त है ऐसे कैसे देश तरक्की करेगा।

अरविन्द केजरीवाल ने ट्वीट कर लिखा, "ऐसे समय जब आम इंसान महंगाई से जूझ रहा है, करोड़ों की संख्या में युवा बेरोज़गार हैं, केंद्र सरकार को सभी राज्य सरकारों के साथ मिलकर बेरोज़गारी और महंगाई से लड़ना चाहिए।उसकी बजाय ये पूरे देश से लड़ रहे हैं।"

केजरीवाल ने आगे लिखा, "रोज़ सुबह उठकर CBI ED का खेल शुरू कर देते हैं। ऐसे देश कैसे तरक़्क़ी करेगा?" आम आदमी पार्टी के प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने भी मोदी सरकार पर हमला बोला और कहा, "जिस देश में प्रधानमंत्री देश की हर राज्य सरकार से लड़ रहे हों , उस देश की तरक़्क़ी कैसे होगी ?" इससे पहले मनीष सिसोदिया ने भी सीबीआई के एक्शन पर सवाल उठाए और इसे नई नौटंकी करार दिया था।

बता दें कि दिल्ली शराब घोटाले से जुड़े मामले की जांच सीबीआई कर रही है। इस मामले में उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया समेत 14 लोगों के खिलाफ पहले FIR दर्ज की और आज लुकआउट नोटिस जारी कर दिया है। इसका मतलब ये है कि अब सिसोदिया और अन्य देश छोड़कर नहीं जा सकते हैं। यही नहीं अब सिसोदिया के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग का मामला भी दर्ज हो सकता है। CBI ने इस मामले में प्रवर्तन निदेशालय को सभी महत्वपूर्ण दस्तावेज सौंप दिए हैं। इसके अलावा शराब घोटाले से संबंधित FIR और अन्य दस्तावेजों की कॉपी ED को सौंप दी गई है।

यह भी पढ़े- लुकआउट नोटिस पर सिसोदिया का हमला- 'क्या नौटंकी है मोदी जी, मैं खुलेआम दिल्ली में घूम रहा हूं, बताइए कहां आना है?'