9 फ़रवरी 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पैसे की तंगी के चलते पहले किया डेढ़ साल की बेटी का कत्ल, फिर की आत्महत्या की कोशिश

बेंगलुरु में एक महिला ने आर्थिक समस्याओं से परेशान होकर पहले अपनी डेढ़ साल की बेटी को जहर दे दिया और फिर आत्महत्या कर के अपनी जान देने की कोशिश की।

2 min read
Google source verification

भारत

image

Himadri Joshi

Aug 01, 2025

प्रतिकात्मक फोटो

प्रतिकात्मक फोटो

कर्नाटक के बेंगलुरु में एक दिल दहला देने वाले मामले का खुलाया हुआ है। यहां एक मां ने पारिवारिक परेशानियों से तंग आकर पहले अपनी डेढ़ साल की मासूम बेटी को मौत के घाट उतार दिया और फिर खुद आत्महत्या कर के अपनी जान देने की कोशिश की। यह घटना शहर के थिगालारापाल्या इलाके की है। जानकारी के मुताबिक, 24 साल की चंद्रिका पैसों की तंगी और बार बार अपने पति के साथ होने वाले झगड़ों से परेशान थी। इन समस्याओं से छुटकारा पाने के लिए इसने बुधवार को अपनी बेटी को जहर देकर मार दिया और फिर आत्महत्या का प्रयास किया।

बच्ची की हो गई मौके पर ही मौत

इस घटना के समय चंद्रिका का पति लोकेश जो कि एक मजदूर है, रोज की तरह अपने काम पर गया था। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, लोकेश जब घर पहुंचा तो उसे चंद्रिका और उसकी बेटी बेहोश हालत में मिले। इसके बाद लोकेश तुरंत दोनों को लेकर नजदीकी अस्पताल गया, जहां डॉक्टर्स ने बच्ची को मृत घोषित कर दिया। हालांकि चंद्रिका की इस घटना में जान बच गई और उसका फिलहाल इलाज चल रहा है। पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर मामले की जांच शुरु कर दी है।

महिला ने गलती से खुद को मारी गोली

वहीं सोमवार को सामने आए एक दूसरे मामले में 32 साल की महिला के गलती से खुद पर गोली चलाने की खबर सामने आई थी। यह मामला शहर के होरमावु इलाके की आशीर्वाद कॉलोनी का है। जानकारी के मुताबिक यह महिला अपने एक बिजनेसमैन दोस्त के घर थी और उसी दौरान उस व्यक्ति की लाइसेंसी पिस्तौल से महिला से गलती से गोली चल गई। इसके बाद कॉक्स टाउन निवासी रेचल को तुरंत गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया था। पुलिस के मुताबिक, रेचल उस बंदूक की जांच कर रही थी तभी अचानक गोली चल गई, जो कि रेचल के पेट में जा लगी। पुलिस ने शस्त्र अधिनियम के तहत केस दर्ज कर मामले की जांच शुरु कर दी है।