
Bihar Vidhan Sabha Satra: बिहार विधानसभा सत्र के प्रश्नकाल के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (CM Nitish Kumar) ने राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के विधायक सुगम यादव (Sugam Yadav) के मोबाइल फोन प्रयोग पर सख्त नाराजगी जताई। दरअसल, विधानसभा में मोबाइल फोन के इस्तेमाल पर रोक है, लेकिन सुगाय यादव अपने फोन से पढ़ते हुए एक सवाल पूछ रहे थे। इस पर सीएम ने तुरंत टोकते हुए उन्हें नियमों की याद दिलाई और कहा कि सत्र के दौरान फोन का उपयोग नहीं किया जा सकता।
विधानसभा में नीतीश कुमार ने कहा, "ये (सुगम यादव) मोबाइल फोन लेकर बात कर रहे हैं, जबकि इसकी मनाही है। नियमों में इसका प्रतिबंध है, फिर भी ये फोन दिखाकर बोलते जा रहे हैं।" उन्होंने विधानसभा अध्यक्ष नंद किशोर यादव से इस पर कार्रवाई की मांग करते हुए कहा, "ये क्या हो रहा है? 5-6 साल से ये नियम लागू है। इन्हें समझाइए कि जो भी मोबाइल इस्तेमाल करेगा, उसे बाहर करना होगा। कृपया इन्हें नियम याद दिलाएं और ऐसा करें।"
सीएम नीतीश कुमार ने फिर से विधानसभा अध्यक्ष से कहा कि सदन में मोबाइल प्रतिबंध लगा दीजिए। यह पिछले पांच छह साल से शुरू हुआ। यही हाल रहा था 10 साल में धरती खत्म हो जाएगी। साथ ही वह बताते हैं पहले तो हम खूब देखते थे हालांकि, हमने इसे छोड़ दिया है। सीएम कुमार ने कहा, "पहले मैं (मोबाइल स्क्रीन) बहुत देखता था, फिर जब मुझे 2019 में एहसास हुआ कि मुझे जीवन में आगे चलकर परेशानियों का सामना करना पड़ सकता है, तो मैंने इसे बंद कर दिया।"
राजद विधायक सुगम यादव ने राज्य में सार्वजनिक वितरण प्रणाली (PDS) दुकानों के लिए ऑनलाइन पोर्टल के कार्यान्वयन के बारे में सवाल उठाया था, सरकार से पूछा था कि पोर्टल कब लागू होगा। इस बीच 19 मार्च को राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के अध्यक्ष लालू यादव भूमि के बदले नौकरी घोटाले की जांच के सिलसिले में प्रवर्तन निदेशालय (ED) के समक्ष पेश हुए। पार्टी समर्थकों को पटना में ईडी कार्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन करते भी देखा गया।
बिहार विधानसभा में बजट सत्र के 13वें दिन स्वास्थ्य, कृषि, समाज कल्याण, आपदा प्रबंधन समेत पांच विभागों के बजट को पारित कराया जाएगा। इन विभागों के प्रभारी मंत्री आज सदन के पटल पर बजट पेश करेंगे।
Published on:
20 Mar 2025 04:45 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
