1 नवंबर 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

बिहार चुनाव 2025: महागठबंधन में सीट शेयरिंग को लेकर सामने आया बड़ा अपडेट, जानें कब होगी घोषणा

Bihar Chunav: कांग्रेस नेता शकील अहमद कहा- विधानसभा चुनाव के लिए महागठबंधन एकजुट है। सीट शेयरिंग को लेकर गठबंधन में कोई कंफ्यूजन नहीं है।
2 min read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

पटना

•

image

Ashib Khan

•

Updated: 12 Oct 2025, 9:11 PM IST

महागठबंधन में सोमवार को होगी सीट शेयरिंग की घोषणा (Photo-IANS)

बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के लिए महागठबंधन में दलों के बीच सीट बंटवारा नहीं हुआ है। महागबंधन में सीटों शेयरिंग का ऐलान कब होगा, इसको लेकर बड़ी जानकारी सामने आई है। कांग्रेस नेता शकील अहमद ने कहा- हम कल सीटों के बंटवारे की घोषणा करेंगे। सोमवार को एक बैठक होगी और सब कुछ अंतिम रूप दे दिया जाएगा। 

‘महागठबंधन एकजुट है’

कांग्रेस नेता शकील अहमद ने यह भी दावा किया कि विधानसभा चुनाव के लिए महागठबंधन एकजुट है। सीट शेयरिंग को लेकर गठबंधन में कोई कंफ्यूजन नहीं है। उन्होंने कहा कि इस विधानसभा चुनाव में मौजूदा भ्रष्ट सरकार का जाना तय है। 

दिल्ली के लिए रवाना हुए मुकेश सहनी

बता दें कि सीट शेयरिंग के ऐलान से पहले वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी दिल्ली के लिए रवाना हो गए। उन्होंने कहा- महागठबंधन थोड़ा सा अस्वस्थ है, क्योंकि सारे डॉक्टर दिल्ली में मौजूद हैं, इसलिए वे वहीं जा रहे हैं। दिल्ली में ही सही इलाज होगा। वे सही इलाज कराकर ही वापस लौटेंगे।

क्या मुकेश सहनी है नाराज

दरअसल,इस बयान के बाद कयास लगाए जा रहे है कि महागठबंधन में मुकेश सहनी नाराज चल रहे है। यही वजह है कि अब तक महागठबंधन में सीट बंटवारा नहीं हुआ है। इतना ही नहीं राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के प्रमुख पशुपति पारस ने लालू और तेजस्वी का ऑफर ठुकरा दिया है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक पार्टी की बैठक में यह तय किया गया कि महागठबंधन में नहीं जाना है। बताया जा रहा है कि पारस को राजद ने चार सीटों का ऑफर दिया था, जो उनके लिए काफी नहीं है। 

NDA में हुआ सीट बंटवारा

एक तरफ जहां महागठबंधन में सीट शेयरिंग पर अभी तक पेच फंसा हुआ है, वहीं दूसरी तरफ एनडीए में सीट बंटवारा हो गया है। इस चुनाव में जदयू और भाजपा 101-101 सीटों पर चुनाव लड़ेंगी। जबकि लोजपा (रामविलास) को 29 सीटें और आरएलएम एवं हम को 6-6 सीटें मिली हैं।