
तेज प्रताप यादव (Photo-ANI)
Bihar Assembly Election: बिहार सरकार के पूर्व मंत्री और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) आरजेडी चीफ लालू प्रसाद यादव के बेटे तेज प्रताप ने विधानसभा चुनाव को लेकर बड़ा ऐलान किया है। आरजेडी से निष्कासित तेज प्रताप यादव ने शनिवार को ऐलान किया है कि वह बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव महुआ से निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में लड़ेंगे। उन्होंने पटना में पत्रकारों से बात करते हुए नई टीम का भी ऐलान किया है। आपको बता दें कि तेज प्रताप का यह ऐलान ऐसे समय में आया है जब बिहार की राजनीति में बदलाव के संकेत मिल रहे हैं।
तेजप्रताप यादव के इस ऐलान के बाद राष्ट्रीय जनता दल की मुश्किल बढ़ सकती है। उन्होंने कहा कि वह इस बार हसनपुर की जगह महुआ सीट से विधानसभा का चुनाव लड़ने जा रहे है। पूर्व मंत्री ने जोर देकर कहा कि वह निर्दलीय ही महुआ से चुनावी ताल ठाकेंगे।
पटना में तेज प्रताप यादव ने कहा कि टीम तेज प्रताप यादव जनता तक पहुंचने का एक मंच है। इस बार चाचा (नीतीश कुमार) मुख्यमंत्री नहीं बनेंगे। जिसकी भी सरकार बने, अगर वो युवा, रोज़गार, शिक्षा और स्वास्थ्य की बात करेगा तो तेज प्रताप यादव पूरी ताकत से उनके साथ खड़े रहेंगे। हम महुआ से चुनाव लड़ेंगे, विरोधी बहुत हैं, उन्हें खुजली होने लगी है…।
तेज प्रताप यादव ने कहा कि मेरे पास हरा रंग भी है और पीला भी है। उन्होंने बताया कि हमारे धर्म में पीले रंग का खास महत्व होता है। भगवान कृष्ण पीले रंग की पोशाक पहनते थे। हरा-पीला सबको लेकर हमलोग चलते हैं।
आपको बता दें कि बीते दिनों तेज प्रताप को उनके पिता लालू प्रसाद यादव ने उनके गैर-जिम्मेदाराना व्यवहार के कारण राजद से छह साल के लिए निष्कासित कर दिया था। इसके बाद लालू परिवार ने भी उनसे सारे रिश्ते तोड़ लिए थे। तेज प्रताप ने भावुक अपील करते हुए कहा था कि वह और उनकी मां राबड़ी देवी उनके लिए पूरी दुनिया हैं। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि कुछ लालची लोग उनके साथ राजनीति कर रहे हैं।
Updated on:
26 Jul 2025 10:24 pm
Published on:
26 Jul 2025 09:10 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
