31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बिहार चुनाव से पहले CM नीतीश ने खेला बड़ा दांव, पेंशन में किया जबरदस्त इजाफा, पहले मिलते थे 400 रुपये अब मिलेगा इतना…

Bihar Elections: बिहार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सुरक्षा पेंशन योजना में जबरदस्त इजाफा किया है। नीतीश कुमार के इस ऐलान से 1 करोड़ 9 लाख 69 हजार 255 लाभार्थियों को फायदा मिलेगा।

less than 1 minute read
Google source verification

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Photo - IANS)

Bihar Elections: ​बिहार में इस साल विधानसभा चुनाव होने वाले है। ऐसे में सभी राजनीति दल अपनी रणनीति को अंजाम देने में जुटे हुए है। वोटरों को लुभाने के लिए अभी से ही ऐलान करने में लग गए है। इसी बीच बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार को बड़ी घोषणा की है। सीएम नीतीश कुमार ने बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सुरक्षा पेंशन योजना में जबरदस्त इजाफा किया है। नीतीश कुमार के इस ऐलान के बाद सभी वृद्धजनों, दिव्यांगजनों और विधवा महिलाओं की पेंशन में करीब 175 प्रतिशत की बढ़ोतरी हो जाएगी।

अब 1100 रुपये पेंशन मिलेगी

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार अपने सोशल मीडिया अकाउंट एक्स पर पेंशन को लेकर जानकारी दी है। उन्होंने लिखा, मुझे यह बताते हुए खुशी हो रही है कि सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना के तहत सभी वृद्धजनों, दिव्यांगजनों और विधवा महिलाओं को अब हर महीने 400 रुपये की जगह 1100 रुपये पेंशन मिलेगी।

यह भी पढ़ें- PAN कार्ड बनवाने के लिए यह डॉक्यूमेंट अब अनिवार्य! 31 दिसंबर तक आधार से लिंक कराना जरूरी

1,09,69,255 लाभार्थियों को मिलेगा फायदा

सीएम नीतीश कुमार ने आगे लिखा, सभी लाभार्थियों को जुलाई महीने से पेंशन बढ़ी हुई दर पर मिलेगी। सभी लाभार्थियों के खाते में यह राशि महीने की 10 तारीख को भेजना सुनिश्चित किया जाएगा। इससे 1 करोड़ 9 लाख 69 हजार 255 लाभार्थियों को काफी मदद मिलेगी। वृद्धजन समाज का अनमोल हिस्सा हैं और उनका सम्मानजनक जीवन-यापन सुनिश्चित करना हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है। राज्य सरकार इस दिशा में निरंतर प्रयत्नशील रहेगी।