
Bihar Good News
Bihar Good News: बिहार के लोग रोजगार के लिए रोजगार के लिए अक्सर दूसरे राज्यों के लिए रुख करते हैं। लेकिन अब बिहार के लिए खुशखबरी सामने आई है। दरअसल, बिहार में इंडस्ट्री लगाने के लिए कई कंपनियां तैयारी कर रहीं है। इससे बिहार के लोगों को राज्य में ही रोजगार मिलेगा। बता दें कि प्रीमियम आइसक्रीम ब्रांड बनाने वाली लंदन डेयरी (London Dairy) भी बिहार आने की तैयारी कर रही है। लंदन डेयरी की आइसक्रीम को बनाने वाली कंपनी अलाना कंज्यूमर प्रोडक्ट प्राइवेट लिमिटेड ने बिहार के उद्योग विभाग से इस बारे में संपर्क किया है। इसके अलावा आनंद डेयरी, हल्दीराम के साथ ग्रूस एंड ग्रेड कंपनिया भारी इंवेस्टमेंट के साथ बिहार में अपनी इंडस्ट्री लगाएंगी।
बिहार में आनंद डेयरी अपनी उत्पादन इकाई शुरू करने की तैयारी में है। देश की बड़ी मिल्क कंपनी आनंद डेयरी (Ananda Dairy) बिहार में 50 करोड़ रुपये का निवेश कर अपनी यूनिट शुरू करने की तैयारी में है। इस संबंध में बिहार के Industry Department से कंपनी ने अपने प्रस्ताव पर बात भी की है।
लंदन डेयरी भी बिहार में अपनी इंडस्ट्री लगा दी है। बता दें कि लंदन डेयरी अपने प्रीमियम डेयरी उत्पाद बना रही है। इसमें आइसक्रीम के साथ-साथ लंदन डेयरी के चॉकलेट भी उपलब्ध हैं। देश के बड़े महानगरों में लंदन डेयरी के उत्पाद की काफी मांग रहती है।
फूड प्रोसेसिंग फील्ड की बड़ी कंपनियों में शुमार हल्दीराम ने मोतीपुर में अपनी यूनिट के निर्माण पर कार्य आरंभ किया है। उम्मीद जताई जा रही है कि हल्दीराम की यूनिट नवंबर तक अस्तित्व में आ जाएगी।
ग्रूस एंड ग्रेस कंपनी खाद्य प्रसंस्करण के फील्ड में बिहार में निवेश की योजना में है। कंपनी पूर्णत: स्वचालित पोहा मशीन व बायो फ्यूएल के क्षेत्र में 905 करोड़ रुपये निवेश करेगी। खाद्य प्रोसेसिंग के क्षेत्र में एक मखाना प्रसंस्करण यूनिट भी आ रही। मधुबनी मखाना प्राइवेट लिमिटेड अपने प्रोजेक्ट पर 25 करोड़ रुपये से निवेश करेगी।
Updated on:
25 Jan 2025 04:28 pm
Published on:
25 Jan 2025 04:25 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
