
Delhi BJP Song: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने आगामी दिल्ली विधानसभा चुनावों के लिए बुधवार को एक नया प्रचार गीत लॉन्च किया, जिसमें मतदाताओं को आकर्षित करने के लिए अयोध्या में राम मंदिर का हवाला दिया गया है। 'जो राम को लेकर आए, उनका राज होगा दिल्ली में' शीर्षक वाले इस गीत में दिल्ली के निवासियों की प्रमुख समस्याओं जैसे प्रदूषण, गंदा पेयजल, अनुचित कचरा निपटान, सीवेज की समस्या और ओवरफ्लो हो रहे लैंडफिल को उजागर किया गया है।
दिल्ली में बीजेपी के मुख्यमंत्री चेहरे को लेकर भी इस वीडियो में संकेत दिए गए हैं। सोशल मीडिया पर प्रचार गीत पोस्ट करते हुए भाजपा ने लिखा, "2025 में पूरी जनता ने चोरों को हटाकर भाजपा को लाने का फैसला कर लिया है।" आगे उन्होंने लिखा, "दिल्ली में मोदी के शेरों में से एक का ताज सजेगा। जो राम को लेकर आए हैं, वही दिल्ली पर राज करेंगे!"
भाजपा ने दिल्ली में "डबल इंजन सरकार" की आवश्यकता पर जोर दिया और चुनाव जीतने पर "बिना भेदभाव" के स्वास्थ्य बीमा का वादा किया। सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी (आप) पर कटाक्ष करते हुए, गीत में मौजूदा सरकार की आलोचना करने के लिए "आपदा" और "चोर" जैसे शब्दों का इस्तेमाल किया गया है। पार्टी ने भरोसा जताया कि दिल्ली के मतदाता आम आदमी पार्टी (आप) की जगह भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार बनाने के लिए तैयार हैं।
प्रचार के दौरान भाजपा की यह पहली संगीतमय अपील नहीं है। इससे पहले पार्टी ने एक और चुनावी गीत 'बहने नहीं बदलाव चाहिए, दिल्ली में भाजपा की सरकार चाहिए' जारी किया था, जिसे भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने गाया था। इस गीत को पिछले सप्ताह रोहिणी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की परिवर्तन रैली के दौरान आधिकारिक रूप से लॉन्च किया गया था और इसे 5 फरवरी को होने वाले चुनाव प्रचार अभियान के हिस्से के रूप में व्यापक रूप से प्रसारित किया गया है।
इस बीच, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार को पार्टी के मेरा बूथ सबसे मजबूत कार्यक्रम के तहत वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए दिल्ली भाजपा के बूथ स्तर के कार्यकर्ताओं को संबोधित करेंगे। विधानसभा चुनाव से कुछ हफ्ते पहले दोपहर 1 बजे बातचीत का कार्यक्रम है। सत्र के दौरान, पीएम मोदी रणनीतिक सुझाव देंगे और कार्यकर्ताओं को भाजपा के संदेश और भविष्य के लिए विजन के साथ हर घर तक पहुंचने के लिए प्रोत्साहित करेंगे। दिल्ली के सभी 256 वार्डों के 13,033 बूथों के पार्टी सदस्य वर्चुअल कार्यक्रम में भाग लेंगे। दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए मतदान 5 फरवरी को होना है, जबकि मतगणना 8 फरवरी को होगी।
Updated on:
22 Jan 2025 01:31 pm
Published on:
22 Jan 2025 11:12 am
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
