
pakistani boat near ferozepur
नई दिल्ली। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने पंजाब के फिरोजपुर जिले में सीमा चौकी के पास एक लावारिस पाकिस्तानी नाव को जब्त कर लिया। पाकिस्तान से सटी सीमा के कारण फिरोजपुर संवेदनशील इलाका माना जाता है। नाव मिलने के बाद बीएसएफ इलाके में तलाशी अभियान चल रहा है। इसके साथ स्थानीय गांवों को भी अलर्ट कर दिया कि किसी भी तरह की संदिग्ध गतिविधि देखने पर फौरन बीएसएफ को सूचित करें।
गश्त के दौरान मिली नाव
इस नाव के बारे में बीएसएफ के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि लकड़ी की नाव को 136 बटालियन के जवानों ने अंतरराष्ट्रीय सीमा पर डीटी मॉल सीमा चौकी के पास गश्त के दौरान देखा गया। अधिकारी ने कहा कि नाव बरामद होने के बाद, हमने इलाके में तलाशी अभियान चलाया और स्थानीय गांवों को सतर्क किया कि अगर वे कोई संदिग्ध गतिविधि देखते हैं तो बीएसएफ को इसकी सूचना दे।
50 किमी दूरी पर फंसा था पीएम मोदी का काफिला
आपको बता दें कि पांच जनवरी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का काफिला भी फिरोजपुर जिले में फंस गया था। नेशनल हाईवे पर पीएम मोदी का काफिला करीब 20 मिनट फंसा हुआ था।प्रधानमंत्री मोदी की सुरक्षा में चूक का मुद्दा राष्ट्रीय बहस का विषय बन चुका है। ऐसे में फिरोजपुर में पाकिस्तान की नाव मिलना इस मुद्दा को ओर बल मिल सकता है।
नशीले पदार्थों और हथियारों तस्करी होता है उपयोग
आपको बता दें कि इससे पहले पाकिस्तान के कई ड्रोनों ने जिले में भारतीय सीमा में सेंध लगाई थी। इस तरह की नावों का इस्तेमाल अक्सर सीमा पार से नशीले पदार्थों और हथियारों की तस्करी के लिए किया जाता है। पंजाब से सटी भारत-पाक सरहद के साथ सतलुज नदी बहती है। बता दें कि सर्दियों में यह क्षेत्र घने कोहरे से ढका रहता था।
Published on:
08 Jan 2022 02:02 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
