6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CBI Raid: दिल्ली के डिप्टी CM मनीष सिसोदिया के घर पहुंची CBI की टीम, 20 ठिकानों पर चल रही छापेमारी

CBI Raid on Manish Sisodia Residence: दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के घर पर सीबीआई की टीम पहुंची है। खुद मनीष सिसोदिया ने ट्वीट कर सीबीआई की छापेमारी की जानकारी दी। बताया जा रहा है कि मनीष सिसोदिया के 20 ठिकानों पर सीबीआई की छापेमारी चल रही है।

2 min read
Google source verification
manish_sisodia_cbi_raid.jpg

CBI Raid on Delhi Deputy CM Manish Sisodia residence in Delhi NCR

CBI Raid on manish sisodia Residence: आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता और दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के घर पर केंद्रीय जांच एजेंसी सीबीआई की छापेमारी कर रही है। शुक्रवार सुबह मनीष सिसोदिया के 20 ठिकानों पर सीबीआई की टीम पहुंची है। सीबीआई छापेमारी की जानकारी मनीष सिसोदिया ने खुद ट्वीट कर दी है। माना जा रहा है कि सीबीआई की यह रेड एक्साइज पॉलिसी को लेकर हो रही है।

बताया गया कि मनीष सिसोदिया के घर पर शुक्रवार सुबह करीब 8 बजे सीबीआई की टीम पहुंची। जिसके बाद मनीष सिसोदिया ने एक के बाद एक तीन ट्वीट कर सीबीआई टीम के पहुंचने की जानकारी दी। साथ ही उन्होंने केंद्र सरकार पर निशाना भी साधा। अपने पहले ट्वीट में मनीष सिसोदिया ने लिखा कि सीबीआई आई है। उनका स्वागत है। हम कट्टर ईमानदार हैं। लाखों बच्चों का भविष्य बना रहे हैं।


अपने दूसरे ट्वीट में मनीष सिसोदिया ने लिखा कि बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है कि हमारे देश में जो अच्छा काम करता है उसे इसी तरह परेशान किया जाता है। इसीलिए हमारा देश अभी तक नम्बर-1 नहीं बन पाया। उन्होंने लिखा कि हम सीबीआई का स्वागत करते हैं. जाँच में पूरा सहयोग देंगे ताकि सच जल्द सामने आ सके। अभी तक मुझ पर कई केस किए लेकिन कुछ नहीं निकला। इसमें भी कुछ नहीं निकलेगा। देश में अच्छी शिक्षा के लिए मेरा काम रोका नहीं जा सकता।


मनीष सिसोदिया ने तीसरे ट्वीट में लिखा कि ये लोग दिल्ली की शिक्षा और स्वास्थ्य के शानदार काम से परेशान हैं। इसीलिए दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री और शिक्षा मंत्री को पकड़ा है ताकि शिक्षा स्वास्थ्य के अच्छे काम रोके जा सकें। हम दोनों के ऊपर झूठे आरोप हैं। कोर्ट में सच सामने आ जाएगा। इधर मनीष सिसोदिया के ट्वीट के कुछ देर बाद ही मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर केंद्र सरकार पर निशाना साधा।


सिसोदिया के घर सीबीआई की रेड पर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा कि दिल्ली के शिक्षा और स्वास्थ्य मॉडल की पूरी दुनिया चर्चा कर रही है। इसे ये रोकना चाहते हैं। इसीलिए दिल्ली के स्वास्थ्य और शिक्षा मंत्रियो पर रेड और गिरफ़्तारी हो रही है। 75 सालों में जिसने भी अच्छे काम की कोशिश की,उसे रोका गया। इसीलिए भारत पीछे रह गया। दिल्ली के अच्छे कामों को रुकने नहीं देंगे।


केजरीवाल ने आगे लिखा कि जिस दिन अमेरिका के सबसे बड़े अख़बार NYT के फ़्रंट पेज पर दिल्ली शिक्षा मॉडल की तारीफ़ और मनीष सिसोदिया की तस्वीर छपी, उसी दिन मनीष के घर केंद्र ने CBI भेजी। CBI का स्वागत है। पूरा cooperate करेंगे। पहले भी कई जाँच/रेड हुईं। कुछ नहीं निकला। अब भी कुछ नहीं निकलेगा।