18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

संदिग्ध सूटकेस लेकर भारत आया था चीनी प्रतिनिधिमंडल! होटल में 12 घंटों तक चला ड्रामा, जानें पूरा मामला

Chinese delegation suspicious suitcase: जी 20 समिट में हिस्सा लेने आए चीनी प्रतिनिधि मंडल के एक बैग ने हड़कंप मचा दिया। जिसके बाद सुरक्षा बल और खुफिया एजेंसी सतर्क हो गईं। ये ड्रामा लगभग 10 से 12 घंटे तक चला।

less than 1 minute read
Google source verification
Chinese delegation came to India with suspicious suitcase

G 20 Summit

Chinese delegation suspicious suitcase: बीते दिनों नई दिल्ली में जी 20 सम्मेलन में हुआ था। इसमें शामिल होने के लिए चीनी प्रतिनिधि मंडल भी आया था, लेकिन उसके पास एक असामान्य सूटकेस ने हड़कंप मचा दिया। जिसके बाद कई घंटों तक ताज होटल में बवाल चलता रहा। प्राप्त जानकारी के मुताबकि चीनी डेलीगेशन को ताज होटल में ठहराया गया था, वहां ब्राजील का प्रतिनिधि मंडल भी मौजूद था।


12 घंटों तक चला बवाल

प्रोटोकॉल के मुताबिक, उस बैग को चीनी प्रतिनिधि मंडल द्वारा होटल में ले जाने की इजाजत दे दी गई। लेकिन होटल के एक कर्मचारी ने बताया कि इस सूटकेस में संदिग्ध उपकरण है। सुरक्षा बलों ने चाइनीज डेलीगेशन के बैग को स्कैनर में डालने की गुजारिश की, लेकिन चीनी सदस्य आनाकानी करते रहे। बता दें कि सूटकेस चेक करवाने को लेकर ताज होटल में लगभग 10 से 12 घंटों तक बवाल चलता रहा।

गौरतलब है कि चीनी डेलिगेशन के साथ ताज होटल में ब्राजील का भी प्रतिनिधि मंडल रुका हुआ था। इस संदिग्ध डिवाइस के बारे में शीर्ष अफसरों का कहना है कि यह नहीं कहा जा सकता कि यह कोई खुफिया उपकरण था क्योंकि इसको चेक करने का मौका ही नहीं मिला।
यह भी पढ़ें: केरल हाईकोर्ट की बड़ी टिप्पणी, कहा - ‘अश्लील वीडियो देखना निजी पसंद का मामला