
दिल्ली के द्वारका इलाके से 13 साल की लड़की की लाश मिली है। (photo - ANI)
Delhi Crime News: दिल्ली पुलिस (Delhi Police) की शाहदरा जिले की विशेष कार्य बल (STF) ने आनंद विहार में स्थित क्रॉस रिवर मॉल के एक बार में चल रहे एक हाई-टेक डेटिंग एप (Dating App Fraud) घोटाले का पर्दाफाश किया है। इस मामले में चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, जो डेटिंग ऐप्स का इस्तेमाल करके लोगों को अपने जाल में फंसाते थे और फिर उनसे धोखाधड़ी करते थे।
यह ठगी क्रॉस रिवर मॉल के 'बिग डैडी बार' में की जा रही थी। STF शाहदरा को मिली गुप्त सूचना के अनुसार पुलिस कि टीम वहां पहुंची और चारों आरोपियों को हिरासत में ले लिया।
पूछताछ के दौरान गिरफ्तार आरोपियों ने खुलासा किया कि वे टिंडर, बम्बल, हिंज, हैपन, वू जैसी डेटिंग ऐप्स पर फर्जी महिला प्रोफाइल बनाकर लोगों को अपने जाल में फंसाते थे। जब कोई व्यक्ति उनके झांसे में आ जाता, तो उसे बार में मिलने के लिए बुलाया जाता।
पहले से सांठगांठ कर रखे गए क्लब कर्मचारी और लड़कियां पीड़ित को महंगे खाने और ड्रिंक्स का ऑर्डर देने के लिए प्रेरित करते थे। इसके बाद पीड़ित को भारी-भरकम बिल थमा दिया जाता और उसे जबरन भुगतान करने के लिए मजबूर किया जाता। इस धोखाधड़ी के एवज में आरोपियों को क्लब से प्रतिदिन तीन हजार रुपये का भुगतान मिलता था।
गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान राजेंद्र, कुलदीप, आशीष और दीपक के रूप में हुई है। पुलिस ने इनके पास से चार मोबाइल फोनबरामद किए गए, जिनके इस्तेमाल से यह ठगी में करते थे।
आरोपियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 318(4)/3(5) BNS में मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस अब इस गिरोह से जुड़े अन्य लोगों और क्लब प्रबंधन की भूमिका की भी जांच कर रही है।
Published on:
12 Mar 2025 11:13 am
बड़ी खबरें
View Allराष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
