5 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

catch_icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Family Mass Suicide: पंचकूला के बाद केरल से आई बुरी खबर, एक ही परिवार के चार लोगों ने दे दी जान

Family Mass Suicide News: हरियाणा के पंचकूला में एक ही परिवार के सात लोगों ने सामूहिक खुदकुशी की। अब ऐसा ही मामला केरल से भी सामने आया है।

less than 1 minute read
Google source verification

भारत

image

Ashib Khan

May 27, 2025

केरल में एक परिवार के चार लोगों ने की आत्महत्या (Photo-Patrika.com)

Family Mass Suicide: हरियाणा के पंचकूला में सेक्टर-27 में एक ही परिवार के सात सदस्यों ने जहर खाकर सामूहिक आत्महत्या कर ली। अब ऐसा ही एक मामला केरल से भी सामने आया है। केरल के वक्कोम में एक ही परिवार के चार लोगों ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। प्रारंभिक जांच में पता लगा है कि बढ़ते कर्ज के कारण सभी ने सामूहिक आत्महत्या की है। अनिल कुमार एक किसान सहकारी बैंक में कर्मचारी थे, जबकि शीजा विधान सभा में संविदा कर्मचारी के रूप में काम करती थीं।

आर्थिक तंगी के कारण की खुदकुशी

मृतकों की पहचान एस. अनिल कुमार (55), उनकी पत्नी शीजा (50), और उनके बेटों अश्विन (25) और आकाश (22) के रूप में हुई। कडक्कवूर पुलिस के अनुसार, चारों ने अपने घर के मुख्य हॉल में छत से अलग-अलग हुक पर फांसी लगाकर आत्महत्या की। प्रारंभिक जांच में आर्थिक तंगी और कर्ज को इस आत्महत्या का कारण माना जा रहा है। 

जांच में जुटी पुलिस

पुलिस ने कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं किया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। जांच पूरी होने के बाद शवों को पोस्टमार्टम के लिए तिरुवनंतपुरम सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेज दिया गया है। फिलहाल पुलिस जांच में जुटी हुई है।

यह भी पढ़ें- सूरत से लेकर पंचकूला तक…आखिर क्यों हार रही जिंदगी, यहां पढ़िए सामूहिक खुदकुशी के वो मामले जिनको याद कर रौएं काप उठते हैं

पंचकूला में सात लोगों ने की खुदकुशी

बता दें कि पंचकूला में एक ही परिवार के सात लोगों ने सामूहिक खुदकुशी की। मृतकों में प्रवीण मित्तल (42), उनकी पत्नी, तीन बच्चेऔर प्रवीण के बुजुर्ग माता-पिता शामिल हैं। यह परिवार मूल रूप से उत्तराखंड के देहरादून का रहने वाला था। पुलिस की प्रारंभिक जांच के अनुसार, परिवार ने एक कार में जहरीला पदार्थ खाया, जो सेक्टर-27 में एक मकान के बाहर खड़ी थी।