Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Haryana Election 2024: कांग्रेस के साथ गठबंधन की बातचीत के बीच AAP ने दी चेतावनी , कहा- सभी 90 सीटों…

विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस (Congress) और आम आदमी पार्टी (AAP) के बीच गठबंधन को लेकर चर्चाएं चल रही है। इसी बीच शनिवार को आम आदमी पार्टी ने चेतावनी देते हुए कहा कि जो लोग पार्टी को कम आंकते है, उन्हें इसका पछतावा होगा। 

less than 1 minute read
Google source verification

Haryana Assembly Election: हरियाणा (Haryana) में विधानसभा चुनावों (Assembly Election) को लेकर सभी पार्टियां अपनी रणनीति बनाने में व्यस्त है। हरियाणा में 90 सीटों पर एक ही चरण में 5 अक्टूबर को मतदान होगा और 8 अक्टूबर को नतीजे घोषित किए जाएंगे। विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस (Congress) और आम आदमी पार्टी (AAP) के बीच गठबंधन को लेकर चर्चाएं चल रही है। इसी बीच शनिवार को आम आदमी पार्टी ने चेतावनी देते हुए कहा कि जो लोग पार्टी को कम आंकते है, उन्हें इसका पछतावा होगा।

सभी सीटों पर चुनाव लड़ने के लिए तैयार

AAP के राष्ट्रीय सचिव ने संदीप पाठक (Sandip Pathak) कहा कि चुनाव के लिए पार्टी सभी 90 सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा के लिए महज सिर्फ आलाकमान के आदेश का इंतजार कर रहे हैं। हम हर जगह, हर सीट पर पूरी ताकत से चुनाव लड़ने को तैयार हैं। जो भी हमें कम समझेगा उसे बाद में पछतावा होगा।

शीट शेयरिंग को लेकर फंसा पेच

बता दें कि हरियाणा विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी और कांग्रेस के बीच गठबंधन की बातचीत सीट बंटवारे को लेकर गतिरोध में आ गई है। बताया जा रहा है कि आम आदमी पार्टी कांग्रेस से 10 सीटें मांग रही है जबकि कांग्रेस 5 से 7 सीटें देने के लिए तैयार है। 

कांग्रेस की जारी है AAP से बातचीत

हरियाणा में आप से गठबंधन को लेकर कांग्रेस नेता दीपक बाबरिया (Deepak Babaria) ने कहा कि कांग्रेस अगर आम आदमी पार्टी से गठबंधन करती है तो आप को शीट शेयरिंग में डबल डिजट में नहीं बल्कि सिंगल में ही समेटा जाएगा।

यह भी पढ़ें- Vinesh पर लगाए गए आरोपों को लेकर बजरंग पूनिया ने किया पलटवार, बृजभूषण सिंह को लेकर कही ये बात