सिरमौर के रास्त पंचायत में देर रात हुई मूसलाधार बारिश से एक मकान के ऊपर भूस्खलन होने से मलबा गिरने के कारण 5 लोगों की दबने से मौत होने की सूचना है, जबकि एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हैं। यह हादसा रात में हुई। सीएम ने इस हादसे को लेकर संवेदना जताई है।
हिमाचल प्रदेश के सिरमौर जिले में भूस्खलन के बाद एक मकान गिरने से चार बच्चों समेत एक ही परिवार के पांच लोगों की मौत हो गई। जानकारी के मुताबिक खिज्वाड़ी गांव में मकान उस समय भूस्खलन की चपेट में आ गया जब परिवार के सभी सदस्य गहरी नींद में सो रहे थे। हादसे में 4 मासूम बच्चों सहित एक महिला की दर्दनाक मौत होने की खबर आई है। तो वहीं, इस हादसे में एक व्यक्ति के घायल होने की भी खबर है। बताया जा रहा है कि ये हादसा रात में हुआ था, जिस कारण किसी को इस हादसे की भनक नहीं लगी।
सुबह के वक्त एक स्थानीय व्यक्ति जब वहां से गुजर रहा था तो उसे चिल्लाने की आवाज सुनाई दी। इसके बाद उसने गांव के अन्य लोगों को इसकी सूचना दी। सूचना मिलते ही स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और राहत व बचाव कार्य शुरू किया गया। ग्रामीणों ने कड़ी मशक्कत के बाद परिवार के 5 लोगों के शव बाहर निकाले और एक घायल व्यक्ति को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती करवाया।
भूस्खलन की चपेट में आए परिवार की पहचान कर ली गई है। हादसे में गंभीर रूप से घायल व्यक्ति की पहचान प्रदीम सिंह के नाम से की गई है। तो वहीं, पत्नी ममता (27), बेटी इशिता (8), अलीशा (6), ऐरंग (2) और प्रदीप की भांजी आकांशिका (7) की हादसे में मौत हो गई। एक ही परिवार के पांच लोगों की मौत के बाद गांव में मातम पसरा हुआ है। पांवटा साहिब के डीएसपी वीर बहादुर सिंह ने हादसे में 5 लोगों की मौत की पुष्टि की है।
हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने हादसे को लेकर संवेदना जताई है। उन्होंने कहा, "सिरमौर जिला में भारी बारिश के कारण एक मकान क्षतिग्रस्त हुआ है। हादसे में 5 लोगों की मृत्यु हुई है। मेरी संवेदनाएं उनके साथ है। सरकार की तरफ से संभव मदद मृतक के परिवार की जाएगी।"