
सोनम रघुवंशी का सबसे बड़ा राजदार (Photo-IANS)
Honeymoon Murder Case: इंदौर के चर्चित व्यवसायी राजा रघुवंशी हत्याकांड में मेघालय पुलिस की विशेष जांच टीम (एसआईटी) ने एक और महत्वपूर्ण सफलता हासिल की है। पुलिस ने मध्य प्रदेश के रतलाम जिले में एक फ्लैट से सोनम रघुवंशी और उनके पति राजा रघुवंशी के गहनों से भरा एक बैग बरामद किया है। इस मामले में अब तक आठ लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है और पुलिस लगातार सबूतों को जोड़कर मामले को मजबूत करने में जुटी है।
बता दें कि एसआईटी ने इंदौर के प्रॉपर्टी डीलर सिलोम जेम्स के ससुराल वालों के घर से सोनम के लैपटॉप और पेन ड्राइव सहित गहने और अन्य सामान बरामद किया है। दरअसल, इंदौर में जेम्स ने एक फ्लैट किराए पर तीन लोगों में से एक विशाल सिंह चौहान को दिया था। विशाल सिंह ने सोनम को उसके पति कि हत्या में मदद की थी। राजा रघुवंशी की हत्या के बाद मेघालय से लौटने के बाद चौहान फ्लैट में रहने लगा था।
सबूतों से छेड़छाड़ करने और मामले से जुड़ी आपत्तिजनक सामग्री छिपाने की कोशिश करने के संदेह में जेम्स को पहले ही गिरफ्तार कर लिया था। फ्लैट के मालिक लोकेंद्र तोमर और सुरक्षा गार्ड बलवीर को भी सबूतों से छेड़छाड़ करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।
वहीं पूछताछ के दौरान जेम्स ने एसआईटी को बताया कि उसने सामान रतलाम स्थित अपने ससुराल वाले घर में रख दिया था। एसआईटी अधिकारी ने बताया कि हत्या मामले की मुख्य आरोपी सोनम पुलिस के सामने आत्मसमर्पण करने से पहले, 26 मई से 8 जून के बीच जेम्स द्वारा किराए पर लिए गए इंदौर फ्लैट में रुकी थी।
राजा रघुवंशी की 23 मई को मेघालय के सोहरा क्षेत्र में उनकी पत्नी सोनम रघुवंशी और उनके कथित प्रेमी राज कुशवाहा के साथ तीन अन्य सह-अभियुक्तों द्वारा हत्या कर दी गई थी। यह जोड़ा अपनी हनीमून यात्रा पर मेघालय गया था, जहां राजा की हत्या कर दी गई। उनकी क्षत-विक्षत लाश 2 जून को एक गहरी खाई में मिली थी। पुलिस जांच में पता चला कि सोनम और राज कुशवाहा ने इस हत्या की साजिश रची थी।
Published on:
29 Jun 2025 10:14 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
