
Abhishek Banerjee
Congress: हरियाणा और महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में मिली हार के बाद कांग्रेस ने ईवीएम (EVM) को लेकर सवाल उठाए थे। कांग्रेस ने बैलेट पेपर से चुनाव कराने की मांग की थी। अब कांग्रेस के ईवीएम पर उठाए गए सवालों को लेकर विपक्षी पार्टियां भी साथ नहीं दे रही है। रविवार को जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला (Omar Abdullah) ने कांग्रेस की आपत्ति को खारिज कर दिया था। अब टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी (Abhishek Banerjee) ने भी ईवीएम को लेकर कांग्रेस से अलग राय रखी है। उन्होंने कांग्रेस के आरोपों को सिर्फ बेतरतीब बयान करार दिया और मांग की कि ऐसे आरोप लगाने वाले लोगों यह दिखाना चाहिे की ईवीएम को कैसे हैक किया जा सकता है।
TMC सांसद ने कहा कि EVM पर सवाल उठाने वाले लोगों के पास अगर कुछ है तो उन लोगों को चुनाव आयोग को डेमो दिखना चाहिए। अगर ईवीएम रैंडमाइजेशन के समय सही तरीके से काम किया गया है और बूथ पर काम करने वाले लोग मॉक पोल और काउंटिंग के दौरान जांच करते हैं, तो मुझे नहीं लगता कि इस आरोप में कोई दम है।
अभिषेक बनर्जी ने आगे कहा कि अगर किसी को लगता है कि ईवीएम को हैक किया जा सकता है, तो उन्हें ईसी से मिलना चाहिए और दिखाना चाहिए कि ईवीएम को कैसे हैक किया जा सकता है। सिर्फ बेतरतीब बयान देने से कुछ नहीं हो सकता।
जम्मू कश्मीर सीएम उमर अब्दुल्ला ने रविवार को कहा कि सीएम उमर अब्दुल्ला ने कहा कि जब जीत हो तो चुनाव परिणाम को स्वीकार किया जा सकता है और जब हार हो तो ईवीएम को दोष नहीं दिया जा सकता। यदि पार्टियों को मतदान प्रणाली पर भरोसा नहीं है तो उन्हें चुनाव नहीं लड़ना चाहिए।
बता दें कि हरियाणा और महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के नतीजों में मिली हार के बाद कांग्रेस ने ईवीएम पर सवाल उठाए थे। कांग्रेस ने महाराष्ट्र में चुनावी प्रक्रिया पर संदेह जताते हुए चुनाव आयोग से मुलाकात भी की थी।
Published on:
16 Dec 2024 04:45 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
