5 फ़रवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

असदुद्दीन ओवैसी ने नेतन्याहू को बताया शैतान, PM मोदी से की गाजा का साथ देने की अपील

Asaduddin Owaisi appeal to PM Modi: AIMIM के नेता असदुद्दीन ओवैसी ने हैदराबाद में एक जनसभा को संबोधित करते हुए भारत सरकार से गाजा के लोगों के साथ एकजुटता दिखाने की अपील की।

2 min read
Google source verification
 india show solidarity with gaza  asaduddin owaisi appeal to pm modi


ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहाद-उल मुस्लिमीन (AIMIM) के अध्यक्ष और हैदराबाद के सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने इजरायल और हमास के बीच चल रहे युद्ध पर अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने हैदराबाद में एक जनसभा को संबोधित करते हुए इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू को शैतान और युद्ध अपराधी बताते हुए प्रधानमंत्री मोदी से गाजा में रहने वाले लोगों के प्रति एकजुटता दिखाने की अपील की है। इसके साथ ही उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एक पोस्ट भी शेयर किया है, जिसमें लिखा है, “हम जिंदा कौम हैं”

गाजा के लोगों के साथ एकजुटता दिखाएं

AIMIM के नेता असदुद्दीन ओवैसी ने हैदराबाद में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, “मैं वज़ीरे आज़म जनाब नरेंद्र मोदी से अपील करता हूं कि वो गाजा के लोगों के साथ एकजुटता दिखाएं। हमें (भारत) को गाजा के लोगों की मदद करनी चाहिए।”

नेतन्याहू को बताया शैतान

ओवैसी ने जनसभा को संबोधित करने के दौरान इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू को शैतान और युद्ध अपराधी बताया। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि भारत सरकार को गाजा के लोगों के हितों के साथ खड़ा होना चाहिए।

बता दें कि ओवैसी इकलौते ऐसे नेता नहीं हैं, उन्होंने गाजा की मदद करने की बात कही हो, उनसे पहले पश्चिम बंगाल की सरकार में पुस्तकालय मंत्री सिद्दीकुल्ला चौधरी ने गाजा और फिलिस्तीन का समर्थन किया था। इतना ही नहीं उन्होंने यहां तक दावा किया था कि अगर गाजा और फिलिस्तीन को किसी भी प्रकार की जरूरत होगी (सामान या खून) की होगी तो वह उसे भी पूरा करेंगे।


योगी आदित्यनाथ पर साधा निशाना

ओवैसी ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि हमारे देश में एक बाबा मुख्यमंत्री ने कहा था कि फिलिस्तीन का नाम लेने वालों पर मुकदमा दर्ज किया जाएगा, तो सुन लीजिए बाबा मुख्यमंत्री, मैं गर्व से फिलिस्तीन का झंडा और हमारा तिरंगा भी फहराता हूं। मैं फिलिस्तीन के साथ खड़ा हूं।

इजरायल ने रोक रखी है गाजा की सप्लाई

बता दें कि इजरायल के गाजा पट्टी पर धावा बोलने के बाद गाजा में अब तक 2200 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। इजरायल ने हमास को धमकी देते हुए कहा है कि जब तक वो बंधक बनाए हुए लोगों को नहीं छोड़ेगा, तब तक गाजा पट्टी में बिजली, पानी और खाने के सामानों की आपूर्ति नहीं की जाएगी।

ये भी पढ़ें: विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस की पहली लिस्ट जारी, छिंदवाड़ा से कमलनाथ तो पाटन से बघेल होंगे उम्मीदवार