19 जुलाई 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

इंडिगो ने मिडिल ईस्ट में फिर से उड़ानें शुरू करने का किया ऐलान, एयरलाइंस ने जारी की एडवाइजरी

Indigo Airlines: इंडिगो एयरलाइंस ने अस्थायी निलंबन के बाद मिडिल ईस्ट के लिए सावधानीपूर्वक उड़ान संचालन को फिर से शुरू कर दिया है।

ईरान-इजरायल संघर्ष के दौरान कतर ने एयरस्पेस बंद कर दिया था।

Indigo Airlines: ईरान और इजरायल के बीच तनाव जारी है। वहीं, कतर ने अपना एयरस्पेस को एक बार फिर से खोल दिया है। इसी बीच इंडिगो एयरलाइंस ने अस्थायी निलंबन के बाद मिडिल ईस्ट के लिए सावधानीपूर्वक उड़ान संचालन को फिर से शुरू कर दिया है। बता दें कि सोमवार को ईरान ने कतर की राजधानी दोहा में स्थित एयरबेस पर मिसाइल से हमला किया था। इसके बाद एहतियातन कतर ने अपना एयरस्पेस अस्थाई रूप बंद कर दिया था।

इंडिगो ने शुरू की मिडिल ईस्ट के लिए उड़ान

इंडिगो ने मिडिल ईस्ट के देश ईरान और इजरायल में तनाव के बीच मंगलवार को उड़ान शुरू करने का ऐलान किया है। कंपनी सोशल मीडिया पर इसकी जानकारी दी है। इंडिगो एयरलाइंस ने घोषणा की कि वो मध्य पूर्व में बढ़ते भू-राजनीतिक तनाव के कारण अस्थायी निलंबन के बाद सावधानीपूर्वक उड़ान संचालन फिर से शुरू कर रही है।

यह भी पढ़ें- 12 दिन बाद खत्म हुआ ईरान और इजरायल का युद्ध, डोनाल्ड ट्रंप ने किया सीजफायर का ऐलान

एयरलाइंस ने जारी की एडवाइजरी

इंडिगो एयरलाइन ने 'एक्स' पर मंगलवार को ट्रैवल एडवाइजरी जारी की। कंपनी ने लिखा, 'मिडिल ईस्ट में एयरपोर्ट्स धीरे-धीरे फिर से खुल रहे हैं। हम सावधानीपूर्वक और चरणबद्ध तरीके से इन मार्गों पर अपनी उड़ानों का संचालन फिर से शुरू कर रहे हैं। हम स्थिति पर लगातार नजर रख रहे हैं। यात्रियों की सुरक्षित और सहज यात्रा सुनिश्चित करने के लिए सबसे सुरक्षित उड़ान मार्गों पर विचार कर रहे हैं। कृपया हमारे मोबाइल ऐप या वेबसाइट के माध्यम से अपडेट लेते रहें। आपके निरंतर सहयोग और विश्वास के लिए धन्यवाद।

यह भी पढ़ें- Israel Iran War: क्या तीसरे विश्व युद्ध की दस्तक? एक्सपर्ट ने बताया भारत को क्यों रहना होगा सतर्क

ट्रंप ने किया ईरान-इजरायल के बीच सीजफायर का ऐलान

आपको बता दें कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सोमवार को एक अहम ऐलान करते हुए कहा है कि ईरान और इजरायल के बीच पूर्ण युद्धविराम (सीजफायर) पर सहमति बन गई है। ट्रंप ने यह घोषणा सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘ट्रुथ सोशल’ पर की। उन्होंने बताया कि दोनों देश अब मध्य पूर्व में शांति बहाली के लिए तैयार हो गए हैं। हालांकि अभी तक दोनों देशों की ओर से आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है।