30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Jharkhand: ‘देश में सबसे अधिक चोर आम आदमी पार्टी से निकले हैं’- बाबूलाल मरांडी

Jharkhand: झारखंड में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं। अरविंद केजरीवाल द्वारा संघ प्रमुख मोहन भागवत को लिखे पत्र पर झारखंड के भाजपा अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने निशाना साधा है।

2 min read
Google source verification

रांची

image

Ashib Khan

Sep 26, 2024

Babulal Marandi

Babulal Marandi

Jharkhand: झारखंड में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं। ऐसे में भारत निर्वाचन आयोग की टीम ने झारखंड विधानसभा चुनाव की तैयारियों की समीक्षा को पूरा कर लिया है। इस बीच झारखंड के BJP अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने कहा कि हमारी पार्टी चुनाव के लिए पूरी तरह से तैयार है। झारखंड के भाजपा अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने कहा कि हम सबको पता है कि चुनाव का समय करीब आ गया है। हमारी पार्टी पूरी तरह से तैयार है, जब भी चुनाव आयोग तारीखों का ऐलान करेगा तो हम इसमें जुट जाएंगे। हमें इसकी कोई चिंता नहीं है। अरविंद केजरीवाल द्वारा संघ प्रमुख मोहन भागवत को लिखे पत्र पर बाबूलाल मरांडी ने निशाना साधा है।

'यह केजरीवाल का राजनीतिक स्टंट है'

झारखंड के भाजपा अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने कहा, "यह उनका राजनीतिक स्टंट है, केजरीवाल जानते हैं कि वह किस तरह की पॉलिटिक्स करते हैं। पहले वह खुद को ईमानदार बताते थे, लेकिन, सबसे अधिक चोर किसी पार्टी से निकले हैं तो वो उनका ही दल है। उनकी पार्टी के कई लोग जेल में रहे और कुछ तो अभी भी सलाखों में कैद हैं। इस घटनाक्रम को पूरी दुनिया ने देखा है।" उन्होंने आगे कहा कि पहले वह कहते थे कि हम किसी तरह की कोई सुरक्षा नहीं लेंगे, लेकिन बाद में उन्होंने करोड़ों रुपए की लागत से शीश महल बनाया। केजरीवाल बोलते कुछ हैं और करते कुछ और हैं। अपने कुकर्मों को छुपाने के लिए उनके पास एक ही रास्ता है कि देश के प्रधानमंत्री को पत्र लिख दो, ताकि यह बात अखबारों की खबर बन सके।

'दुनिया के लोग PM के पैर छूकर उन्हें प्रणाम करते हैं'

बाबूलाल मरांडी ने कहा कि दुनिया के लोग देश के प्रधानमंत्री के पैर छूकर उन्हें प्रणाम करते हैं। दुनिया के लोग, उनके त्याग और तपस्या का लोहा मानते हैं। विकसित देशों के राष्ट्राध्यक्ष भी पीएम मोदी का सम्मान करते हैं। आज वो पूरी दुनिया देख रही है। हमारे देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दुनिया में सबसे लोकप्रिय लीडर हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा के नेताओं ने देश के सामने उदाहरण पेश किया है। लालकृष्ण आडवाणी पर भ्रष्टाचार का आरोप लगा तो उन्होंने अपने पद से इस्तीफा दे दिया। लेकिन, केजरीवाल चाहे तो कोई भी पत्र लिख लें, मगर इसका जनता पर कोई असर नहीं पड़ेगा।

ये भी पढ़ें: ‘हम भारत के किसी भी हिस्से को पाकिस्तान नहीं कह सकते’ Supreme Court ने जजों और वकीलों को दी चेतावनी

Story Loader