29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

JDU Candidates List: जेडीयू ने बिहार में 16 सीटों पर उम्मीदवारों का किया एलान, यहां देखें पूरी लिस्ट

JDU Candidates List: आगामी लोकसभा चुनाव के लिए बिहार में एनडीए गठबंधन में शामिल जेडीयू ने सभी 16 सीटों पर अपने उम्मदीवारों का एलान कर दिया है।

2 min read
Google source verification

image

Shaitan Prajapat

Mar 24, 2024

jdu_0.jpg

Lok Sabha Elections 2024 लोकसभा चुनाव 2024 के लिए बिहार में जनता दल (यूनाइटेड) ने रविवार को 16 उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी है। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी जदयू अपने सभी 16 सीटों पर उम्मीदवारों का ऐलान कर दिया है। मुंगेर से ललन सिंह और शिवहर से लवली आनंद को टिकट दिया गया है। इस लिस्ट में कई पुराने नाम हैं तो कुछ नए चेहरे को भी मौका दिया है। संभावना जताई जा रही है आने वाले दिनों में बीजेपी भी अपने प्रत्याशियों के नाम का एलान कर सकती है।

6 पिछड़ा, 5 अति पिछड़ा, 1 महादलित, 1 मुस्लिम, 3 सवर्ण को टिकट

बिहार में एनडीए गठबंधन में शामिल जेडीयू ने 24 मार्च को सभी 16 सीटों पर अपने उम्मदीवारों के नाम की घोषणा कर दी है। इस लिस्ट में अधिकतर उम्मीदवार पुराने हैं। सीवान, सीतामढ़ी, शिवहर और किशनगंज में नए प्रत्याशी को मौका दिया गया है। जदयू के सीनियर लीडर संजय झा ने बताया कि इस सूची में सभी का ध्यान रखा गया है। इसमें 2 महिलाएं भी शामिल हैं। जेडीयू की लिस्ट में 6 पिछड़ा, 5 अति पिछड़ा, 1 महादलित, 1 मुस्लिम, 3 सवर्ण समाज को टिकट दिया गया है।


जेडीयू ने इनको दिया टिकट
- मुंगेर-ललन सिंह
- सीवान- विजय लक्ष्मी
- सीतामढ़ी-देवेश चंद्र ठाकुर
- बांका-गिरधारी यादव
- सुपौल-दिलेश्वर कामत
- मधेपुरा-दिनेश चंद्र यादव
- कटिहार-दुलालचंद गोस्वामी
- जहानाबाद- चंदेश्वर चंद्रवंशी
- शिवहर-लवली आनंद
- वाल्मीकिनगर-सुनील महतो
- पूर्णिया-संतोष कुशवाहा
- किशनगंज-मास्टर मुजाहिद आलम
- भागलपुर-अजय मंडल
- नालंदा-कौशलेंद्र कुमार
- झंझारपुर-रामप्रीत मंडल
- गोपालगंज-आलोक सुमन

बीजेपी 17 और जेडीयू 16 सीट पर लड़ेगी चुनाव

आपको बता दें कि लोकसभा चुनाव को लेकर बीते दिनों बिहार में एनडीए ने सीट बंटवारा पहले कर दिया था। इस बार बीजेपी को 17 सीट और सीएम नीतीश कुमार की पार्टी को 16 सीट पर समझौता हुआ था। वहीं, चिराग पासवान की लोक जनशक्ति पार्टी को 5 सीट, जीतन राम मांझी के हम पार्टी और उपेंद्र कुशवाहा को एक-एक सीट की सहमति बनी।

यह भी पढ़ें- ED की कस्टडी से CM केजरीवाल का पहला आदेश, दिल्ली में अब 'जेल से चली सरकार'

यह भी पढ़ें- चीफ जस्टिस भी हुए वीडियाे से छेड़छाड़ और ट्रोल के शिकार, सीजेआई ने किया खुलासा