27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Maharashtra: कांग्रेस ने जारी की चौथी सूची, अंधेरी वेस्ट में बदला कैंडिडेट, देखें किसे-किसे मिला टिकट?

Maharashtra: महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ने उम्मीदवारों की एक और सूची जारी कर दी है। इसमें 14 उम्मीदवारों के नाम हैं।

less than 1 minute read
Google source verification

Maharashtra: महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए रविवार को कांग्रेस ने उम्मीदवारों की एक और सूची जारी कर दी है। इसमें 14 उम्मीदवारों के नाम हैं। कांग्रेस की इस लिस्ट में अमलनेर से डॉ. अनिल नाथू शिंदे, उमरेड (एससी) से संजय नारायणराव मेश्राम, अरमोरी (एसटी) से रामदास मसराम, चंद्रपुर (एससी) से प्रवीण नानाजी पडवेकर, बल्लारपुर से संतोष सिंह चंदन सिंह रावत, वरोरा से प्रवीण सुरेश काकड़े, नांदेड़ उत्तर से अब्दुल सत्तार अब्दुल गफूर, औरंगाबाद पूर्व से लहू एच. शेवाले (मधुकर किशनराव देशमुख के स्थान पर) और नालासोपारा से संदीप पांडे को टिकट दिया गया है।

अंधेरी वेस्ट में बदला कैंडिडेट

इसके अलावा, पार्टी ने अंधेरी पश्चिम से अशोक जाधव (सचिन सावंत के स्थान पर), शिवाजीनगर से दत्तात्रेय बहिरत, पुणे छावनी (एससी) से रमेश आनंदराव भागवे, सोलापुर दक्षिण से दिलीप ब्रह्मदेव माने और पंढरपुर से भगीरथ भालके को टिकट देकर चुनावी मैदान में उतारा है।

यह भी पढ़ें- Diwali 2024: ऑनलाइन शॉपिंग के दौरान ना करें ये गलतियां, स्कैम से बचने के लिए सरकार ने जारी की एडवाइजरी

अब तक 100 उम्मीदवारों के नाम का ऐलान

इससे पहले कांग्रेस उम्मीदवारों की तीन सूची जारी कर चुकी है। पहली सूची में 48, दूसरी सूची में 23 और तीसरी सूची में 16 उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की गई थी।

85-85 उम्मीदवार उतारने का फॉर्मूला तय

महाराष्ट्र में विपक्षी गठबंधन 'महा विकास अघाड़ी' में शामिल तीन प्रमुख पार्टियों ने विधानसभा चुनाव में अपने 85-85 उम्मीदवार उतारने का फॉर्मूला तय किया था। गठबंधन में कांग्रेस, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एसपी) और शिवसेना (यूबीटी) शामिल हैं।

20 नवंबर को होंगे सभी 288 सीटों पर चुनाव

288 विधानसभा सीटों वाले महाराष्ट्र में एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली महायुति सरकार सत्ता में है। प्रदेश में सभी सीटों के लिए एक ही चरण में 20 नवंबर को वोटिंग होनी है। मतगणना 23 नवंबर को होगी।