
Bhagwant Mann
Mohali News: पंजाब की सीएम भगवंत मान (Bhagwant Mann) ने मोहाली के एयरपोर्ट रोड पर ‘निशान-ए-इंकलाब’ प्लाजा का उद्घाटन किया। इस प्लाजा में शहीद भगत सिंह की 30 फुट ऊंची कांस्य प्रतिमा स्थापित की गई है। निशान-ए-इंकलाब प्लाजा प्रोजेक्ट 6.42 करोड़ रुपये से तैयार किया गया है। इसमें हार्टिकल्चर, इलेक्ट्रिक के साथ सिविल वर्क भी हुआ है। इस मौके पर सीएम मान ने कहा कि यह प्लाजा युवाओं को देश सेवा के लिए प्रेरित करेगा और शहीद भगत सिंह के सपनों को साकार करने के लिए प्रदेश सरकार पूरी तरह से प्रतिबद्ध है।
मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि शहीद-ए-आजम सरदार भगत सिंह पूरे देश के नौजवानों के लिए रोल मॉडल हैं। आने वाली पीढ़ियों के हीरो भी सरदार भगत सिंह जी ही रहेंगे। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने मोहाली एयरपोर्ट का नाम शहीद भगत सिंह के नाम पर रखा है, जो कि पूर्व सरकारों की उपेक्षा के बावजूद उनके योगदान को साकार करने के लिए उनकी सरकार द्वारा उठाया गया एक महत्वपूर्ण कदम है। सीएम ने आगे कहा कि यह सुनिश्चित पंजाब की तरक्की और प्रदेश के लोगों की खुशहाली शहीदों के सपनों के अनुरूप हो, उनकी सरकार का मुख्य उद्देश्य है।
उन्होंने आगे कहा कि हवाई अड्डे पर बना निशान-ए-इंकलाब प्लाजा विदेशों से आने जाने वाले यात्रियों को शहीद-ए-आजम सरदार भगत सिंह के जीवन और शहादत के बारे में जानकारी देगा। हम चाहते हैं कि हमारी युवा पीढ़ी को यह पता चल सके कि हमारे पूर्वजों द्वारा लेकर दी गई आज़ादी सस्ती नहीं मिली। सीएम मान ने कहा कि मैं बड़ा भाग्यशाली हूं कि मुझे शहीद-ए-आज़म सरदार भगत सिंह जी को श्रद्धा के फूल अर्पित करके उनकी प्रतिमा को लोक समर्पित करने का मौका मिला। हमें अपने गुरुओं और शहीदों द्वारा देश और क़ौम के प्रति दी गई शहादत को कभी नहीं भूलना चाहिए। शहीद भगत सिंह अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर जल्द ही विभिन्न एयरलाइनों से बातचीत करके अंतरराष्ट्रीय उड़ानें शुरू की जाएंगी। साथ ही हवाई अड्डे पर 2 और टर्मिनल बढ़ाकर इसे और बड़ा किया जाएगा।
Published on:
05 Dec 2024 05:04 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
