
Chandra Kumar Bose resigned
Chandra Kumar Bose resigned from BJP : नेताजी सुभाष चंद्र बोस के पोते चंद्र कुमार बोस ने भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) से ताना तोड़ लिया है। चंद्र कुमार बोस ने बुधवार को बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा को चिट्ठी लिखकर अपने इस्तीफे का ऐलान किया है। बीजेपी से इस्तीफा देने के साथ ही उन्होंने बुधवार (6 सितंबर) को कहा कि मेरी शुभकामनाएं पार्टी के साथ है, लेकिन उन्हें सभी समुदायों को एकजुट करना चाहिए। चंद्र कुमार बोस ने नेताजी की विचारधारा को बढ़ावा देने में पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व और पश्चिम बंगाल नेतृत्व से समर्थन की कमी का हवाला दिया।
वादे के मुताबिक नहीं हुईं चीजें
नेताजी सुभाष चंद्र बोस के पोते चंद्र कुमार बोस ने इस्तीफे पर कहा कि 2016 में बीजेपी में योगदान किया था। उनको पीएम मोदी का नेतृत्व अच्छा लगा। नेताजी ने सांप्रदायिक और विभाजन की राजनीति के खिलाफ हमेशा लड़ाई लड़ी। लेकिन बीजेपी में शामिल होने के बाद लगा कि ये जो राजनीति करते हैं वो मेरे और नेताजी सुभाष चंद्र बोस के आदर्श सब धर्म को एकसाथ करने के मुताबिक नहीं है।
चिट्ठी में चंद्र कुमार बोस ने क्या कहा
चंद्र बोस ने चिट्ठी में कहा कि जब मैं बीजेपी में शामिल हुआ, तो मुझसे वादा किया गया था कि मुझे नेताजी सुभाष चंद्र बोस और शरत चंद्र बोस की समावेशी विचारधारा का प्रचार करने की अनुमति दी जाएगी। लेकिन ऐसा कुछ भी नहीं हुआ। मेरे आदर्श और प्रस्ताव का पालन नहीं किया गया तो इस पार्टी के साथ रहना कोई काम की बात नहीं है।
यह भी पढ़ें- Chandrayaan-3: नींद में जाने से पहले रोवर प्रज्ञान और लैंडर विक्रम ने चांद पर की 4 बड़ी खोज
Published on:
06 Sept 2023 06:35 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
