5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भरभराकर सड़क पर गिरा दिल्ली गोकुलपुरी मेट्रो स्टेशन का हिस्सा, कई लोग जख्मी

Delhi metro accident: पिंक लाइन मेट्रो के स्टेशन गोकुलपुरी में प्लेटफॉर्म की साइड वॉल का एक हिस्सा भरभराकर रोड के ऊपर गिर पड़ा। घटना से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है। रेस्क्यू टीम और दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंच कर बचाव कार्य कर रही हैं। स्लैब का एक हिस्सा अभी भी वहां लटका हुआ है।

less than 1 minute read
Google source verification
 गोकुलपुरी दिल्ली  मेट्रो स्टेशन के घटना के बाद की तस्वीर

गोकुलपुरी दिल्ली मेट्रो स्टेशन के घटना के बाद की तस्वीर

दिल्ली मेट्रो के गोकुलपुरी स्टेशन पर एक बड़ा हादसा हो गया है। पिंक लाइन मेट्रो के स्टेशन गोकुलपुरी में प्लेटफॉर्म की साइड वॉल का एक हिस्सा भरभराकर रोड के ऊपर गिर पड़ा। सुबह का वक्त होने की वजह से मेट्रो स्टेशन के नीचे जाने वाली रोड पर लोगों की आवाजाही चल रही थी। इस वजह से घटना में कई लोग घायल हो गए। इस घटना में कुछ बाइकें भी क्षतिग्रस्त हो गईं। घटना से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है। रेस्क्यू टीम और दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंच कर बचाव कार्य कर रही हैं। स्लैब का एक हिस्सा अभी भी वहां लटका हुआ है। इसी के चलते गोकुलपुरी डीएफएस की एक यूनिट को स्टैंडबाई पर रखा गया है।

घायलों को का चल रहा इलाज

पुलिस कर्मियों ने कुछ लोगों की मदद से मलबे में फंसे व्यक्ति को बाहर निकाला है। घायलों को जीटीबी अस्पताल में ले जाया गया है। घायलों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है। घटना के बाद जेसीबी और क्रेन की मदद से मलबा हटाया गया। स्थानीय पुलिस और मेट्रो कर्मचारी मौके पर मौजूद थे। उत्तरी दिल्ली के डीसीपी ने बताया कि इस मामले में कानून की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया जाएगा। साथ ही आगे की जांच जारी है। इस हादसे के बाद निर्माण कार्य की गुणवत्ता को लेकर भी सवाल उठ रहे हैं, क्योंकि पिंक रूट दिल्ली मेट्रो के नए रूटों में से एक है।
ये भी पढ़ें: दिल्ली-नोएडा बॉर्डर सील, धारा 144 लागू, किसान आज ट्रैक्टर मार्च निकाल करेंगे संसद का घेराव