7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

खान सर की गिरफ्तारी पर पटना पुलिस का बड़ा बयान, इन लोगों के खिलाफ हुई FIR

Khan Sir Arrest: डीएसपी अनु कुमारी ने बताया कि कोचिंग संचालक खान सर स्वयं गर्दनीबाग थाने आकर वहां उपस्थित मजिस्ट्रेट से मिले। उन्होंने छात्रों को समझने का आश्वासन दिया है।

2 min read
Google source verification

Khan Sir Arrest: बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की 70वीं संयुक्त प्राथमिक परीक्षा में नॉर्मलाइजेशन को लेकर छात्र लगातार विरोध-प्रदर्शन कर रहे हैं। कथित तौर पर प्रदर्शनकारी अभ्यर्थियों को शिक्षक खान सर का समर्थन प्राप्त है। शुक्रवार को खबर सामने आई थी कि बीपीएससी कार्यालय के बाहर अभ्यार्थियों के साथ सड़क पर उतरकर प्रदर्शन कर रहे खान सर को पुलिस ने हिरासत में लिया है। बताया जा रहा है कि उन्हें गर्दनीबाग थाने ले जाया गया। वहीं, डीएसपी अनु कुमारी ने बताया कि कोचिंग संचालक खान सर स्वयं गर्दनीबाग थाने आकर वहां उपस्थित मजिस्ट्रेट से मिले। उन्होंने छात्रों को समझने का आश्वासन दिया है।

छात्र कर रहे है खान सर को रिहाई की मांग

डीएसपी अनु कुमारी ने बताया कि शनिवार सुबह सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर खान ग्लोबल स्टडीज नाम के एक हैंडल से एक तथ्यहीन, भ्रामक और भड़काऊ पोस्ट किया गया है। इसमें खान सर की रिहाई की मांग की जा रही है। खान सर की रिहाई को लेकर छात्र मांग पर अड़े हुए है। हालांकि मामला बढ़ता देख पुलिस ने बयान जारी किया है।

यह भी पढ़ें- समय पर कैब नहीं आई तो चालक नहीं उबर कंपनी जिम्मेदार, कोर्ट ने लगाया 54 हजार का जुर्माना

पटना पुलिस बोली, खान सर को नहीं किया गिरफ्तार

इस पर डीएसपी ने कहा कि पटना पुलिस ने खान सर को गिरफ्तार नहीं किया गया है। पोस्ट में कही गईं बातें तथ्यहीन और भड़काऊ हैं। बीते दिन बीपीएससी अभ्यर्थियों अपनी मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहे थे। इसी क्रम में कोचिंग संचालक खान सर स्वयं गर्दनीबाग थाना आकर वहां उपस्थित मजिस्ट्रेट से मिले और छात्रों को समझने का आश्वासन दिया था। इसके बाद उन्होंने आग्रह किया कि उन्हें उनकी गाड़ी तक सुरक्षित छोड़ दिया जाए, बाद में उन्हें पुलिस वाहन से अटल पथ के पास सुरक्षित उनकी गाड़ी के पास छोड़ा गया। उनकी गिरफ्तारी पर पटना पुलिस ने खंडन किया है।

भड़काऊ पोस्ट करने वालों के खिलाफ होगी कार्रवाई

इसके साथ ही डीएसपी ने बताया कि सोशल मीडिया पर छात्रों को भड़काने के लिए भड़काऊ, तथ्यहीन एवं हिंसा की स्थिति उत्पन्न करने वाले सोशल मिडिया हैंडलर्स के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की जाएगी। जो भी लोग माहौल बिगाड़ने कोशिश कर रहे है उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी।