राष्ट्रीय

पीएम मोदी ने कर्नाटक के राज्यपाल और मुख्यमंत्री को एयरपोर्ट आने से क्यों किया मना, जानिए पूरा मामला

PM Modi Isro visit : प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि उन्होंने कर्नाटक के राज्यपाल, मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री से उनके स्वागत के लिए हवाई अड्डा नहीं आने का अनुरोध किया था, क्योंकि उनके आगमन का समय निर्धारित नहीं था और वह नहीं चाहते थे कि उन्हें सुबह इतनी जल्दी आने का कष्ट उठाना पड़े।

2 min read
PM Modi Isro visit

pm modi in Bengaluru: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार यूनान की राजधानी एथेंस से सुबह करीब छह बजे सीधे बेंगलुरु पहुंचे। वहां पर चंद्रयान-3 मिशन में शामिल भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन (इसरो) के वैज्ञानिकों से मुलाकात की। पीएम मोदी ने शनिवार को कहा कि उन्होंने कर्नाटक के राज्यपाल, मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री से उनके स्वागत के लिए एचएएल (हिन्दुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड) हवाई अड्डा नहीं आने का अनुरोध किया था, क्योंकि उनके आगमन का समय निर्धारित नहीं था और वह नहीं चाहते थे कि उन्हें सुबह इतनी जल्दी आने का कष्ट उठाना पड़े।


'राज्यपाल, मुख्यमंत्री से हवाई अड्डा आने का कष्ट नहीं करे'

पीएम मोदी ने एचएएल हवाई अड्डे के बाहर बड़ी संख्या में एकत्र लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि वह बहुत दूर (एथेंस) से आ रहे हैं और उन्हें यह नहीं पता था कि वह किस समय यहां पहुंचेंगे। उन्होंने राज्यपाल थावरचंद गहलोत, सीएम सिद्दारमैया और उपमुख्यमंत्री मुख्यमंत्री डी के शिवकुमार से अनुरोध किया कि वह सभी उन्हें लेने आने की जहमत नहीं उठाएं। मोदी ने कहा कि मैंने उनसे अनुरोध किया था कि जब मैं औपचारिक दौरा करूं, तो वे निश्चित ही प्रोटोकॉल का पालन करें। उन्होंने सहयोग किया और मैं उनका शुक्रगुजार एवं आभारी हूं।

कांग्रेस ने पीएम मोदी पर ‘ओछी राजनीति’ का आरोप

इसरो के वैज्ञानिकों से मुलाकात के लिए मोदी के बेंगलुरु आने से पहले कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने शुक्रवार को आरोप लगाया था कि प्रधानमंत्री ने सिद्धरमैया और शिवकुमार को एचएएल हवाई अड्डे पर उनके स्वागत के लिए आने से कथित रूप से रोका। कांग्रेस नेता ने कहा था कि पीएम इस बात को लेकर सिद्धरमैया और शिवकुमार से चिढ़ गए कि उनसे पहले उन दोनों ने इसरो के वैज्ञानिकों को सम्मानित किया। रमेश ने मोदी पर मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री को रोककर ‘ओछी राजनीति’ करने का आरोप लगाया था।

यह भी पढ़ें- पीएम मोदी ने किया 'अंतरिक्ष दिवस' का एलान, इसरो ने किया धन्यवाद

Published on:
26 Aug 2023 01:46 pm
Also Read
View All

अगली खबर