
RG Kar Case: कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल (RG Kar Medical College And Hospital) में ट्रेनी डॉक्टर के साथ रेप और फिर हत्या केस में CBI ने चार्जशीट दाखिल कर दी है। वहीं अब चार्जशीट में रोजाना नए-नए खुलासे हो रहे हैं। सीबीआई की चार्जशीट के अनुसार पोस्टमार्टम रिपोर्ट में बताया गया है कि ट्रेनी डॉक्टर की मौत गला दबाने और दम घुटने से हुई है। सीबीआई की चार्जशीट के अनुसार मृतक ट्रेनी डॉक्टर का पोस्टमार्टम हत्या के 12 घंटे बाद शाम को हुआ था।
चार्जशीट के अनुसार आरोपी संजय (Sanjay) के घटनास्थल पर बाल मिला है। वहीं पीड़िता के शरीर पर आरोपी के मुंह का सलाइवा भी पाया गया और पीड़िता के शरीर और कपड़ों में मिला सीमन आरोपी संजय का पाया गया है। चार्जशीट के अनुसार ट्रेनी डॉक्टर के चश्मे को तोड़ा गया और उसे घसीटा गया, जिससे पीड़िता के अंडरगारमेंट भी फट गए। वहीं खींचतान के दौरान पीड़िता की कुर्ती भी फट गई।
सीबीआई ने दिल्ली के आरएमएल, एम्स, मौलना आजाद मेडिकल कॉलेज, लेडी हार्डिंग, सफदरजंग और वीएमएमसी के डॉक्टरों के एक पैनल से लीगल ओपिनियन लिया।
दरअसल, कई जगहों पर दावा किया गया कि आरोपी संजय रॉय नपुंसक है। इस पर CBI ने चार्जशीट पर चिकित्सीय जांच में यह भी खारिज कर दिया गया कि वह यौन रूप से नपुंसक नहीं है। सबूतों से साफ है कि आरोपी संजय ने ही पीड़िता के साथ रेप और उसकी हत्या की है।
Updated on:
09 Oct 2024 08:25 pm
Published on:
09 Oct 2024 08:25 pm
