8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बिहार के एक गांव में सात लोगों की मौत, डर के साए में जी रहे ग्रामीण

Bihar News: बिहार के एक गांव में सात लोगों की मौत होने का मामला सामने आया है। मृतकों के परिजनों ने शराब पीने से मौत होने की बात कही है, लेकिन प्रशासन ने शराब से मौत होने की अभी तक पुष्टि नहीं की है।

2 min read
Google source verification

पटना

image

Ashib Khan

Jan 20, 2025

File Photo

File Photo

Bihar News: बिहार के पश्चिमी चंपारण जिले के लौरिया थाना क्षेत्र के मठिया गांव में कथित तौर पर जहरीली शराब पीने से सात लोगों की मौत होने का मामला सामने आया है। जिसके बाद गांव में हड़कंप मच गया। सूचना मिलने पर प्रशासन की टीम गांव पहुंची और मौत के कारणों की जांच में जुटी हुई है। मृतकों के परिजनों ने शराब पीने से मौत होने की बात कही है, लेकिन प्रशासन ने शराब से मौत होने की अभी तक पुष्टि नहीं की है। वहीं मृतकों में से एक के परिवार के सदस्य ने कहा कि उसके भाई ने अपने दोस्त के साथ शराब पी थी। जिसके बाद उसकी मौत हो गई।

सभी सातों शवों का हो चुका है अंतिम संस्कार

मामले में अधिकारियों ने कहा कि पुलिस को इन मौते के बारे में रविवार को पता चला था, हालांकि पहली मौत चार दिन पहले हुई थी। सभी सातों शवों का अंतिम संस्कार पहले ही किया जा चुका था। पुलिस अधीक्षक शौर्य सुमन ने कहा कि लौरिया थाना क्षेत्र में मौतें हुई है। स्थानीय लोगों ने मौतों के लिए शराब को जिम्मेदार ठहराया है, लेकिन सभी मौतें अवैध शराब के कारण नहीं हुईं। एसपी ने कहा कि एक व्यक्ति ट्रैक्टर की चपेट में आने से जबकि दूसरे की मौत लकवाग्रस्त होने से हुई है। अधिकारी अभी भी बाकी पांच मौतों का सही कारण जानने की कोशिश कर रहे हैं।

जांच दल का किया गठन

पश्चिम चंपारण के उप विकास आयुक्त सुमित कुमार ने मामले को लेकर कहा कि शवों के अंतिम संस्कार के कारण मौत के कारणों का पता लगाना मुश्किल हो गया है। घटना की जांच के लिए एक जांच टीम का गठन किया गया है, जिसकी रिपोर्ट 24 घंटे के अंदर आने की उम्मीद है। बता दें कि 2016 में बिहार में सीएम नीतीश कुमार ने शराब की बिक्री और सेवन पर प्रतिबंध लगा दिया था।

यह भी पढ़ें-’20 करोड़ रुपये दो वरना…’: गैंगस्टर ने आरजेडी सांसद को कॉल कर धमकाया