24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दिल्ली के नांगलोई में मोहर्रम के जुलूस में पत्थरबाजी: कई गाड़ियों में तोड़फोड़, पुलिसकर्मियों को भी आईं चोंटे

दिल्ली के नांगलोई इलाके में पुलिस के ऊपर मुहर्रम के जुलूस के दौरान पथराव किया गया। ताजिया निकाले जाने समय ये पथराव जुलूस में शामिल कुछ लोगों ने किया है।

less than 1 minute read
Google source verification
नांगलोई इलाके में मुहर्रम के जुलूस के दौरान पुलिस पर पथराव

नांगलोई इलाके में मुहर्रम के जुलूस के दौरान पुलिस पर पथराव

देशभर में शनिवार को मोहर्रम के जुलूस निकाले गए। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के भी पुलिस की कड़ी सुरक्षा के बीच कई इलाकों में ताजिया निकाले। दिल्ली के नांगलोई इलाके में पुलिस के ऊपर शनिवार को मुहर्रम के जुलूस के दौरान पथराव हो गया। मुहर्रम के मौके पर ताजिया निकाले जाने वक्त ये पथराव जुलूस में शामिल कुछ लोगों ने पथरबाजी की। जुलूस में शामिल लोग ताजिया को सूरजमल स्टेडियम के अंदर ले जाना चाहते थे। स्टेडियम का गेट बंद था इस बाद को लेकर जुलूस में शामिल लोग भड़क गए और पथराव करने लगे।

पहले ही तय किया गया था जुलूस का रूट

नांगलोई के डीसीपी हरेंद्र कुमार सिंह ने इस घटना के बारे में बताते हुए कहा कि शनिवार शाम को ताजिया का जुलूस निकल रहा था। इस जुलूस में करीब 8 से 10 हजार लोग शामिल हुए थे। ताजिया का जो जुलूस निकलना था, उसका रूट पहले से ही तय किया गया था। लेकिन बाद में जुलूस में शामिल लोग ताजिया को स्टेडियम के अंदर ले जाना चाहते थे। इसे जब पुलिसवालों ने मना किया तो उन्होंने फोर्स पर ही पथराव कर दिया। मामला बिगड़ता देख पुलिस ने लाठी चार्ज कर जुलूस में पत्थरबाजी कर रहे लोगों को वहां से खदेड़ गया।

यह भी पढ़ें - दिल्ली के पॉश इलाके में 25 वर्षीय छात्रा का दिनदहाड़े मर्डर, लोहे के रॉड से किया हमला, मची सनसनी