5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Telangana Election: BRS ने जारी की 115 उम्मीदवारों की लिस्ट, CM केसीआर के लिए खास फैसला

Telangana Election 2023: साल के अंत में राज्य में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए बीआरएस ने राज्य के 119 में से 115 सीटों पर उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी है। इस लिस्ट में सात प्रत्याशी बदले गए हैं।

2 min read
Google source verification
 Telangana Election 2023: BRS released the list of 115 seats

इस साल के अंत तक तेलंगाना में विधानसभा चुनाव होने वाले है। ऐसे में तेलंगाना की सत्ता पर काबीज भारत राष्ट्र समिति (BRS) के अध्यक्ष और तेलंगाना के मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव ने सोमवार को राज्य में होने वाले चुनाव के लिए बीआरएस ने राज्य के 119 में से 115 सीटों पर उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी है। इस लिस्ट में सात प्रत्याशी बदले गए हैं।

तेलंगाना विधानसभा का कार्यकाल 16 जनवरी 2024 को खत्म हो रहा है। ऐसे में यहां मध्य प्रदेश, राजस्थान के साथ इस साल नवंबर-दिसंबर में चुनाव हो सकता है। तेलंगाना आंध्र प्रदेश से अलग होकर जून 2014 में अलग राज्य बना था।

दो सीटों से चुनाव लड़ेंगे CM

पार्टी द्वारा जारी किए गए उम्मीदवारों की लिस्ट पर नजर डालें तो पाएंगे कि मुख्यमंत्री KCR को दो सीटों गजवेल और कामारेड्डी से उम्मीदवार बनाया गया है। इसका मतलब ये है कि मुख्यमंत्री अपनी गजवेल सीट को लेकर संशय में हैं और वह अपने लिए सुरक्षित सीट ढूंढ़ रहे हैं। वहीं, राज्य सरकार में मंत्री और सीएम के बेटे केटीआर सिरसिला से चुनाव लड़ेंगे। तेलंगाना की 119 सदस्यीय विधानसभा के लिए इस साल के अंत में चुनाव होने हैं। सीएम केसीआर ने आगामी चुनावों में 95-105 सीटें जीतने की भविष्यवाणी की हैं।

इन नेताओं को मिला टिकट

बीआरएस की ओर से जारी की गई इस लिस्ट में सिरपुर से कोनेरू कोनप्पा, चेन्नूर (एससी) से बाल्का सुमन, बेल्लमपल्ली (एससी) से दुर्गम चिन्नैया, मंचेरिल से नदीपेल्ली दिवाकर राव, आसिफाबाद (एसटी) से कोवा लक्ष्मी को टिकट दिया गया है। इस लिस्ट में खानापुर (एसटी) से भुक्या जॉनसन राठौड़ नाइक, आदिलाबाद से जोगु रमन्ना, बोथ (एसटी) से अनिल जाधव, निर्मल से अल्लोला इंद्रकरण रेड्डी, मडहोल से गद्दीगारी विट्ठल रेड्डी, बांसवाड़ा से पोचारम श्रीनिवास रेड्डी, बोधन से मोहम्मद शकील आमिर को मैदान में उतारा गया है।

इनके अलावा जुक्कल (एससी) से हनमंत शिंदे, येल्लारेड्डी से जाजला सुरेंद्र, निजामाबाद शहरी से बिगाला गणेश गुप्ता, निजामाबाद ग्रामीण से गोवर्धन बाजीरेड्डी, बालकोंडा से वेमुला प्रशांत रेड्डी को टिकट दिया गया।

ये भी पढ़ें: Cauvery Water Dispute: उच्चतम न्यायालय ने तमिलनाडु की मांग पर कर्नाटक को दिया ये बड़ा निर्देश