
Hazaribagh Violence
Hazaribagh Violence: झारखंड के हजारीबाग में बुधवार को महाशिवरात्रि के अवसर पर धार्मिक झंडे और लाउडस्पीकर लगाने को लेकर दो समूहों में हिंसक झड़प हो गई। घटना इचाक थाना क्षेत्र की बताई जा रही है। दो समूह के बीच पहले मामूली कहासुनी हुई लेकिन बाद में विवाद बढ़ गया। दोनों पक्षों की ओर से पत्थरबाजी की गई। इस घटना में कई लोग घायल हो गए।
बता दें कि दो समूह की हिंसक झड़प में कई लोग घायल हो गए और संपत्ति को भी काफी नुकसान हुआ। इस दौरान कई दोपहिया वाहनों को भी लोगों ने आग के हवाले कर दिया।
हजारीबाग में हुई हिंसा की घटना पर मंत्री इरफान अंसारी ने प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि मैंने SP से कहा है कि हजारीबाग के आस-पास के इलाकों से अच्छे से निपटें। वहां असामाजिक तत्व हैं। कट्टरपंथी विचारधारा वाले लोग हमारे युवाओं को बर्बाद कर रहे हैं। BJP को इसका फ़ायदा मिल रहा है लेकिन हमारे बच्चे जेल जाएंगे। हमारी सरकार में ऐसा कभी नहीं होगा। हम उन लोगों को नहीं छोड़ेंगे जिन्होंने कानून अपने हाथ में लिया है।
महाशिवरात्रि के अवसर पर एक समूह ने दूसरे समूह के सदस्यों द्वारा एक स्कूल के सामने झंडे और लाउडस्पीकर लगाने पर आपत्ति जताई। इसके बाद दोनों समूहों में तीखी नोकझोंक हुई, जल्द ही हिंसक हो गई। स्थिति बिगड़ने के बाद वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने हस्तक्षेप किया। इलाके में हिंसा को रोकने और व्यवस्था बहाल करने के लिए पर्याप्त सुरक्षा बल तैनात किया गया।
घटना को लेकर हजारीबाग की डिप्टी कमिश्नर नैन्सी सहाय ने कहा कि इलाके में पर्याप्त संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया है। मौके पर वरिष्ठ अधिकारी मौजूद है। फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है।
केंद्रीय मंत्री और रांची से बीजेपी सांसद संजय सेठ ने इस घटना की निंदा की है। उन्होंने घटना को दर्दनाक बताया और सरकार से जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि यह निंदनीय और दुखद है। सरकार को ऐसे लोगों के साथ सख्त होना चाहिए।
Updated on:
26 Feb 2025 07:37 pm
Published on:
26 Feb 2025 07:37 pm
