
Supreme Court: कुख्यात गैंगस्टरों में गिने जाने वाले गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई (Lawrence Bishnoi) का सुर्ख़ियों में बना रहता है। हर कोई लॉरेंस के नाम से डरता है। कुछ समय पहले पंजाब में एक शख्स ने लॉरेंस बिश्नोई के नाम का इस्तेमाल कर महिला को धमकाया और रेप को अंजाम दिया। उसके बाद पंजाब पुलिस की तरफ से मामला दर्ज किया गया और हाल ही में सुप्रीम कोर्ट ने आरोपी को रेप के मामले में जमानत दे दी। शख्स ने जमानत याचिका के लिए व्हाट्सएप चैट के साथ-साथ महिला और पंजाब पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी के बीच का कॉल रिकॉर्ड पेश किया।
आरोपी ने दावा किया कि वह लड़की के साथ लिव-इन रिलेशनशिप में था, जो बाद में पुलिस अधिकारी के साथ रिलेशनशिप में आ गई। शख्स ने आरोप लगाया कि पुलिस अधिकारी अपने पावर का दुरुपयोग करते हुए उसे रेप और महिला को धमकी देने के आरोप में उसे फंसाया। कोर्ट में याचिका दायर करने वाले शख्स के वकील ने आरोप लगाया कि महिला ने अधिकारी के निर्देश पर शिकायत दर्ज कराई थी।
शख्स के वकील आरके ग्रेवाल ने बताया, "इस बात का कोई सबूत नहीं है कि मेरी मुवक्किल ने लॉरेंस बिश्नोई के नाम पर महिला को धमकाया। लड़की ने पुलिस अधिकारी के प्रभाव में आकर उसे फंसाने के लिए झूठी कहानी रची है।"
Updated on:
22 Dec 2024 12:06 pm
Published on:
22 Dec 2024 12:06 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
