30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

TMC सांसद अभिषेक बनर्जी 19 जुलाई को उत्तर बंगाल का करेंगे दौरा, रैली आयोजित करने की जताई जा रही संभावना

TMC के राष्ट्रीय सचिव अभिषेक बनर्जी 12 जुलाई को उत्तर बंगाल आ रहे हैं। पार्टी सूत्रों के मुताबिक वह कूचबिहार, जलपाईगुड़ी और अलीपुरद्वार का दौरा करेंगे। पता चला है कि वह वहां स्टाफ मीटिंग भी करेंगे।

2 min read
Google source verification
TMC सांसद अभिषेक बनर्जी 19 जुलाई को उत्तर बंगाल का करेंगे दौरा, रैली आयोजित करने की जताई जा रही संभावना

TMC सांसद अभिषेक बनर्जी 19 जुलाई को उत्तर बंगाल का करेंगे दौरा, रैली आयोजित करने की जताई जा रही संभावना

अगले साल होने वाले पंचायत चुनाव से पहले उत्तर बंगाल पर पैनी नजर रखते हुए मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के बाद तृणमूल कांग्रेस (TMC) के राष्ट्रीय सचिव अभिषेक बनर्जी 19 जुलाई को उत्तर बंगाल का दौरा करेंगे। TMC के सूत्रों के मुताबिक वह कूचबिहार, जलपाईगुड़ी और अलीपुरद्वार का दौरा करेंगे। प्रतिबंधित आतंकी संगठन कामतापुर लिबरेशन ऑर्गनाइजेशन (KLO) की धमकियों के बीच ममता ने छह जून को पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ बैठक करने के लिए उत्तर बंगाल का दौरा किया था।

बात करें उत्तर बंगाल की जो कभी वाम मोर्चे का गढ़ हुआ करता था, ने 2019 के लोकसभा चुनाव में भाजपा का साथ दिया। 2021 के विधानसभा चुनाव में भी बीजेपी ने उत्तर बंगाल में कई सीटों पर जीत हासिल की थी। वहीं अब उत्तर बंगाल के लोगों का विश्वास वापस पाने के लिए TMC इस पर फोकस कर रही है।

पिछले कई दिनों से भाजपा विधायकों और सांसदों द्वारा उत्तर बंगाल को अलग राज्य का दर्जा देने की मांग के बीच, TMC यह कहकर दावे को भुनाने की कोशिश कर रही है कि BJP बंगाल को 'विभाजित' करने की कोशिश कर रहा है। वहीं राजनीतिक विशेषज्ञों के अनुसार, TMC नेताओं को लोगों का दिल जीतने के लिए उत्तर बंगाल में अधिक दौरा करने की जरूरत पड़ेगी।

यह भी पढ़ें: 'अग्निपथ' के विरोध में तेलंगाना के सिकंदराबाद में ट्रेन में आग लगाने वालों की वायरल हो रही वीडियो, पुलिस ने पहचान कर किया गिरफ्तार

बता दें, इससे पहले, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने जून की शुरुआत में उत्तर बंगाल की तीन दिवसीय यात्रा की थी। वह सबसे पहले अलीपुरद्वार गई थी। उन्होंने वहां कर्मचारियों की बैठकों और एक सरकारी कार्यक्रम में भाग लिया। इसके अलावा ममता ने जलपाईगुड़ी में भी बैठक की थी।

यह भी पढ़ें: अमेरिका में अब थमेगा बंदूकों का आतंक, नहीं होगी अंधाधुंध गोलीबारी, राष्ट्रपति जो बाइडेन ने गन कंट्रोल लॉ पर किया हस्ताक्षर

Story Loader