
पश्चिम बंगाल के बर्दवान जिले के दुर्गापुर में सोमवार को एक दर्दनाक हादसो हो गया। दुर्गापुर में एक मशहूर मिठाई की दुकान के स्टोर रूम में आग लगने से दो लोगों की मौत हो गई। वहीं इस हादसे में छह अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए, जिनको अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। बताया जा रहा है कि ये मौतें स्टोररूम में रखे रसोई गैस सिलेंडर से गैस रिसाव के कारण हुईं। सोमवार सुबह दो शव बरामद कर लिए गए जबकि छह अन्य को गंभीर परिस्थितियों में बचा लिया गया। प्रारंभिक जांच से पता चला है कि कम हवादार स्टोर रूम में गैस रिसाव, दुर्घटना का मुख्य कारण था। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।
बांकुरा जिले के रहने वाले है मृतक और घायल
पुलिस के अनुसार, दोनों मृत व्यक्तियों की पहचान बिधान मंडल (21) और अतनु रुइदास (22) के रूप में की गई है। सभी मृतक और घायल पश्चिम बंगाल के बांकुरा जिले के बेलियाटोर के रहने वाले हैं। बताया जा रहा है कि हादसा संभवत: रविवार देर रात और सोमवार सुबह के बीच हुआ है।
यह भी पढ़ें- School Holiday: राजस्थान, हरियाणा सहित इन राज्यों में स्कूलों की छुट्टी, जानिए कहां कितने दिन रहेंगे बंद
दरवाजा तोड़कर निकाले शव
एक स्थानीय पुलिस अधिकारी ने बताया कि कर्मचारियों में से एक ने बेहोश होने से पहले, मिठाई की दुकान के मालिक को एक एसओएस कॉल भेजा था। मौके पर पहुंचे मालिक ने स्टोर रूम का दरवाज़ा अंदर से बंद पाया। इसके बाद बार-बार दरवाज़ा पीटने पर भी कोई प्रतिक्रिया नहीं आई। इसके बाद मालिक ने अपने सहयोगियों की मदद से दरवाजा तोड़ दिया और स्थानीय पुलिस स्टेशन को भी सूचित किया। दो शव बरामद कर लिए गए और छह अन्य को अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया।
यह भी पढ़ें- उत्तर भारत में ठंड का कहर: दिल्ली में घने कोहरे से उड़ानें बाधित, कश्मीर में भीषण शीतलहर जारी, IMD ने जारी किया अलर्ट
Published on:
25 Dec 2023 12:38 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
