14 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘मैं माफी मांगती हूं’: केंद्रीय मंत्री शोभा करंदलाजे अपने बयान से पलटी, तमिलनाडु टिप्पणी के लिए मांगी माफी

केंद्रीय मंत्री शोभा करंदलाजे ने दावा किया कि 1 मार्च को रामेश्वरम कैफे में हुए विस्फोट में शामिल संदिग्ध तमिलनाडु से था। अपने इस बयान के कुछ घंटों बाद भारतीय जनता पार्टी (BJP) नेता ने अपना बयान वापस ले लिया और माफी मांगी।

2 min read
Google source verification
BJP Leader Shobha Karandlaje Apologises For Tamil Nadu Remark

भाजपा नेता शोभा करंदलाजे ने तमिलनाडु टिप्पणी के लिए माफी मांगी

यह दावा करते हुए कि रामेश्‍वरम कैफे ब्‍लास्‍ट मामले में शामिल हमलावर को कृष्‍णागिरि के जंगलों में प्रशिक्षित किया गया था। भाजपा नेता ने कहा कि रामेश्‍वरम के बमवर्षक को आपकी नाक के नीचे कृष्‍णागिरि के जंगलों में प्रशिक्षित किया गया था। तमिल मक्कल का कर्नाटक के साथ सौहार्दपूर्ण संबंधों का एक लंबा इतिहास है। केंद्रीय मंत्री शोभा करंदलाजे ने दावा किया कि 1 मार्च को रामेश्वरम कैफे में हुए विस्फोट में शामिल संदिग्ध तमिलनाडु से था। अपने इस बयान के कुछ घंटों बाद भारतीय जनता पार्टी (BJP) नेता ने अपना बयान वापस ले लिया और माफी मांगी।

BJP नेता केंद्रीय मंत्री अपने बयान से पलट गईं

शोभा करंदलाजे ने 'एक्स' पर एक पोस्ट में लिखा कि मैं अपने तमिल भाइयों और बहनों को यह स्पष्ट करना चाहता हूं कि मैं देख रही हूं कि मेरी टिप्पणियों से कुछ लोगों को दुख पहुंचा है। इसके लिए मैं माफी मांगती हूं। मेरी टिप्पणियां पूरी तरह से उन लोगों के लिए थीं जिन्होंने कृष्णगिरि जंगल में प्रशिक्षण लिया। वह रामेश्वरम कैफे विस्फोट से जुड़ा हुआ है। तमिलनाडु के किसी भी प्रभावित व्यक्ति के लिए अपने दिल की गहराई से मैं आपसे क्षमा मांगती हूं। इसके अलावा, मैं अपनी पिछली टिप्पणियों को वापस लेती हूं। केंद्रीय मंत्री ने तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन पर हिंदुओं और भाजपा कार्यकर्ताओं को निशाना बनाने के लिए कट्टरपंथी तत्वों को बढ़ावा देने का भी आरोप लगाया।

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन दिया जबाव

शोभा करंदलाजे के भड़काऊ दावों पर नाराजगी जताते हुए तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने कहा कि केंद्रीय मंत्री के पास इस तरह के दावे करने का अधिकार नहीं है। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, ‘केंद्रीय भाजपा मंत्री के लापरवाह बयान की कड़ी निंदा करते हैं। ऐसे दावे करने के लिए या तो एनआईए अधिकारी होना चाहिए या रामेश्वरम कैफे ब्लास्ट से निकटता से जुड़ा होना चाहिए। जाहिर है, उनके पास इस तरह के दावे के लिए अधिकार की कमी है।'

ये भी पढ़ें: भाजपा सांसद तेजस्वी सूर्या को कर्नाटक पुलिस ने हिरासत में लिया, समर्थकों में फूटा आक्रोश