20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भाजपा के राज में जनता त्रस्त, मंत्री सहित उनके चहेते मस्त-पटवारी

समंदर पटले का हुआ जमकर विरोध, वाहन से उतरना पड़ा

2 min read
Google source verification

नीमच

image

Mukesh Sharaiya

Sep 21, 2023

भाजपा के राज में जनता त्रस्त, मंत्री सहित उनके चहेते मस्त-पटवारी

जीतू पटवारी पहुंचे जावद। उमड़ा जनसैलाब।

नीमच. कांग्रेस की जन आक्रोश यात्रा बुधवार को सुबह 11 बजे जावद पहुंची। यह यात्रा मालवा क्षेत्र के मंदसौर से शुरू की गई। मंदसौर से यात्रा शुरू कर कांग्रेस किसानों को यह संदेश देना चाहती है कि वह किसानों के साथ है। मंदसौर किसान आंदोलन की पृष्ठभूमि रही है। इसके जरिए पिछली बार कांग्रेस ने प्रदेश में किसानों का जबरदस्त समर्थन हासिल किया था। जीतू पटवारी ने नीमच रोड से रोड शो किया।

गिनाई शिवराज सरकार की नाकामी
जन आक्रोश रैली का नेतृत्व कर रहे विधायक जीतू पटवारी को सुनने बड़ी संख्या में कांग्रेसी जुटे थे। पटवारी ने सभा को संबोधित करते हुए प्रदेश सरकार पर कई आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि लाड़ली लक्ष्मी की शिवराजसिंह चौहान को अब याद आ रही है। कोरोना के समय गैस सिलेंडर 1150 रुपए का था अब 450 रुपए का हो गया क्योंकि चुनाव है। शिवराजजी बताएं कि इतने सालों से सरकार चलाई वो 500 रुपए कहां गए, तब क्यों लाड़ली बहाना याद नहीं आई। मंत्री सखलेचा बार-बार जापान का नाम लेते हैं। आधुनिक खेती की बात करते हंै। इन्होंने जिन लोगों को जापान भेजा था, उनमें से कौन जापानी पद्धति से खेती कर रहा है। मंत्री सखलेचा कहते हैं की भुट्टे के एक पौधे पर 8 भुट्टे उगेंगे। रोग पता चल जाएगा। अरे वह बीज तो दिलाओ। कहीं ऐसा न हो कि उन्हें चुनाव बाद भुट्टे ही बेचने पड़ें। भाजपा के राज में जनता त्रस्त और मंत्री सहित उनके चहेते मस्त हैं। कमलनाथ के 11 वचन हंै जो प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनते ही पूरे होंगे। जीतू पटवारी के साथ कांग्रेस के प्रदेश सहप्रभारी कुलदीप इंदौरा, जिला प्रभारी नूरी खान, जिला कांग्रेस अध्यक्ष अनिल चौरसिया, उमरावसिंह गुर्जर सहित टिकट के कई दावेदार मंचासीन थे। सभा पश्चात जीतू पटवारी सभा स्थल से पैदल बस स्टैंड पंहुचे, जहां पर कांग्रेस के पूर्व मंत्री घनश्याम पाटीदार, इंदिरा गांधी की प्रतिमा पर श्रद्धासुमन अर्पित किए। इसके बटेश्वर महादेव मंदिर पर जाकर भगवान भोलेनाथ का अभिषेक कर क्षेत्र की खुशहाली की मनोकामना की।
जन आक्रोश रैली में बाहरी उम्मीदवार का मुद्दा गरमाया
जीतू पटवारी के रथ को राजकुमार अहीर व सत्यनारायण पाटीदार समर्थकों ने रोका। बाहरी उम्मीदवार नहीं चलेगा के नारे लगाए। आखिरकार समंदर पटेल को रथ से उतरना पड़ा। मप्र की आखरी विधानसभा जावद में भाजपा की जनआशीर्वाद यात्रा के बाद अब कांग्रेस की जन आक्रोश यात्रा में बवाल देखने को मिला। जावद में जीतू पटवारी ने समंदर पटेल के कार्यालय के बाहर सभा को संबोधित किया। इसके बाद अपनी यात्रा के रथ पर समंदर पटेल को सवार कर लिया। जैसे ही सरवानिया महाराज क्षेत्र लगा वहां पर सत्यनारायण पाटीदार और राजकुमार अहीर के समर्थकों ने बवाल मचा दिया। कहा कि बाहरी नेता को रथ से उतारा जाए, वर्ना हम स्वागत नहीं करेंगे। न ही सभा में शामिल होंगे। बवाल बढ़ता देख जीतू पटवारी ने समंदर को रथ से उतारा और हाथ खींच कर पाटीदार और अहीर को रथ पर अपने साथ सवार किया। इसके बाद ही कार्यकर्ताओं ने जीतू पटवारी के रथ को आगे बढऩे दिया। गौरतलब है कि जावद क्षेत्र में लगातार पैराशूट (संभावित) उम्मीदवार समंदर पटेल को लेकर मामला गरमाया हुआ है। कांग्रेस कार्यकर्ताओं की मंशा है कि स्थानीय उम्मीदवार को ही टिकट दिया जाए।