
58 डब्बों में भरकर आया 2750 टन यूरिया, नीमच को मिला 1100 टन
नीमच. नीमच रेलवे स्टेशन पर बुधवार को करीब 50 डब्बों की मालगाड़ी में सैंकड़ों टन यूरिया और एनपीके भरकर आया। जैसे ही दोपहर सवा दो बजे यूरिया की रेक लगी। उसे खाली करने के लिए दर्जनों की संख्या में ट्रक और हम्मालों की कतार लग गई थी। रेक आकर खड़ी होते ही कहीं सीधे ही ट्रक में यूरिया भरा जा रहा था, तो कहीं प्लेटफार्म पर यूरिया की थप्पी लगाई जा रही थी। अब निश्चित ही किसानों को यूरिया की किल्लत का सामना नहीं करना पड़ेगा। क्योंकि अकेले नीमच जिले को इसमें से 1100 टन यूरिया मिलेगा।
एनएफएल यूरिया की एक रेक बुधवार को नीमच पहुंची। कुल 58 डब्बों की इस मालगाड़ी में करीब 8 डब्बों में एनपीके भरा था। वहीं करीब 50 डब्बों में यूरिया ही यूरिया था। हालात यह थे कि रेलवे स्टेशन पर एक छोर से दूसरे छोर तक केवल रेक खाली होते नजर आ रही थी। जिसे खाली करने के लिए हम्मालों के कई ग्रुप लग गए थे। ऐसे में कोई सीधे ट्रक में यूरिया खाली कर रहा था। तो कोई प्लेटफार्म पर ही यूरिया की थप्पी लगाने में भिड़ा था। ताकि जल्दी से जल्दी यूरिया की रेक खाली की जा सके। ऐसे में कोई ट्रक सीधे सोसायटी में पहुंच रहा था, तो कोई जिला विपणन के गोदामों में जा रहा था। तो कोई ट्रक मंदसौर के लिए रवाना हो रहा था। जैसे जैसे सोसायटियों में यूरिया पहुंचेगा, वैसे वैसे अब किसानों की आवश्यकता पूरी होती जाएगी।
जिला विपणन अधिकारी नीमच मंदसौर रोहित कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि बुधवार को आई रेक में करीब 2750 मेट्रिक टन यूरिया आया है। जिसमें से करीब 20 प्रतिशत यानि 550 टन प्रायवेट में जाएगा। शेष 2200 टन में से 1100-1100 टन यूरिया नीमच और मंदसौर को मिला है। उन्होंने बताया कि नीमच और मनासा में बाय रोड भी बुधवार को करीब 100 टन यूरिया मिला है। इस कारण अब निश्चित ही यूरिया को लेकर किसी प्रकार की परेशानी नहीं आएगी।
Published on:
19 Dec 2019 01:17 pm
बड़ी खबरें
View Allनीमच
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
