6 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

icon

प्रोफाइल

सड़क पर लौट लगाते हुए कलेक्टर जनसुनवाई में पहुंची महिला, सरपंच पर लगाए गंभीर आरोप

Collector Public Hearing : सड़क पर लौटते हुए कलेक्ट्रेट पहुंची महिला। सरपंच पर लगाए परेशान करने के आरोप। अपर कलेक्टर लक्ष्मी गामड़ ने महिला की शिकायत सुन निष्पक्ष कार्रवाई का आश्वासन दिया।

2 min read
Google source verification
Collector Public Hearing

सड़क पर लौट लगाते हुए कलेक्टर जनसुनवाई पहुंची महिला (Photo Source- Patrika Input)

Collector Public Hearing :मध्य प्रदेश के नीमच कलेक्ट्रेट कार्यालय में मंगलवार को उस समय हर कोई दंग रह गया, जब यहां एक महिला सड़क पर लौट लगाते हुए कलेक्टर जनसुनवाई में अपनी पीड़ा सुनाने कार्यालय पहुंची। महिला लौटते-लौटते कलेक्टर ऑफिस पहुंची और अपर कलेक्टर को अपनी समस्या सुनाई। अपनी पीड़ा सुनाते हुए जिम्मेदारों का ध्यान पनी ओर आकर्शित करने का किसी महिला द्वारा प्रदेश में ये पहला मामला है। हालांकि, जिले में ये तीसरा मामला है, जब किसी पीड़ित ने अजीबोगरीब तरीके से अपनी समस्या को प्रशासनिक अधिकारियों तक पहुंचाने का तरीका अपनाया हो। पीड़िता ने सरपंच से परेशान महिला लौट लगाते हुए जनसुनवाई में पहुंची।

जिले के ग्राम मड़ावड़ा निवासी नानीबाई पति प्रकाशचंद्र बलाई मंगलवार को कलेक्ट्रेट पहुंची। उन्होंने अपनी समस्या रखने के लिए अनूठा तरीका अपनाया। वो लौट लगाते हुए जनसुनवाई में पहुंची। उनकी शिकायत सरपंच को लेकर थी। जब कहीं सुनवाई नहीं हो रही थी तब उन्होंने इस तरह से लौट लगाकर कुंभकर्णी नींद में सो रहे प्रशासनिक अधिकारियों को जगाने का प्रयास किया। उनका ये प्रयास सार्थक भी रहा और अपर कलेक्टर लक्ष्मी गामड़ ने तुरंत ही पीड़िता की न सिर्फ शिकात सुनी, बल्कि । साथ ही उसकी समस्या का समाधान और निष्पक्ष कार्रवाई का आश्वासन दिया। महिला का कहना है कि लम्बे समय से सरपंच से परेशान हूं। आज एडीएम मेडम ने कार्रवाई का आश्वाशन दिया है। उम्मीद है जल्द ही उनकी समस्या का समाधान होगा।

संभवत: एमपी का पहला मामला

विदित हो कि, इससे पहले दो ऐसे मामले सामने आ चुके हैं, जब नीमच कलेक्टर की जनसुनवाई राष्ट्रीय सुर्खियों में रही है। एक मामले में पीड़ित गले में सैकड़ों आवेदन की माला डालकर पहुंचा था। एक अन्य मामले में युवक सांप की तरह रंगते हुए जनसुनवाई में पहुंचा था। संभवतया प्रदेश का ये पहला मामला होगा जहां एक पीड़ित महिला इस तरह से लौट लगाकर कलेक्टर की जनसुनवाई में पहुंची होगी।