31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दिल्ली के देवली गांव में जुटेंगे देशभर के सभी खापें और तापें

देवली गांव पालम - 360 की पंचायत में सभी खापें और तापें मौजूद रहेंगे

less than 1 minute read
Google source verification
दिल्ली के देवली गांव में जुटेंगे देशभर के सभी खापें और तापें

दिल्ली के देवली गांव में जुटेंगे देशभर के सभी खापें और तापें

नई दिल्ली। दिल्ली देहात के देवली गांव में पालम-360 की पंचायत का आयोजन किया गया। इस पंचायत में सर्वसम्मति से ये तय किया गया कि आने वाली 26 दिसंबर 2021 को चौधरी तोखाराम परिवार की ओर से स्व० चौधरी टेकचंद जी की याद में देशौरी कारज (यज्ञ) का आयोजन किया जाएगा। ये तय हुआ कि आने वाली 26 दिसंबर को दिल्ली देहात के देवली गांव में होने जा रहे इस महत्वपूर्ण आयोजन में देश भर की सभी खापें और तापें मौजूद रहेंगे।

लंबे अंतराल के बाद देश भर के खापों और तपे के प्रतिनिधि दिल्ली के देवली गांव में जुटेंगे। इस दौरान समाज में बढ़ रही बुराईयों पर रोक लगाने और समाज को नई दिशा देने की पहल पर चर्चा की जाएगी। एक सबसे महत्वपूर्ण विषय जिस पर चर्चा की जाएगी, वो है किसान आंदोलन और खेती-किसानी से जुड़े प्रमुख मुद्दे ! कृषि कानूनों की वापसी और एमएसपी की मांग के बीच देश भर की खापों व तपे के नेता/प्रतिनिधि किसान, आंदोलन को लेकर क्या मत रखते हैं, ये वाकई महत्वपूर्ण होगा।

पंचायत में पालम-360 के प्रधान चौ० सुरेन्द्र सोलंकी के अलावा लाडो सराय 96 के प्रधान चौधरी नरेश, चौ० बलराज प्रधान फ़तेहपुर-12, राव त्रिभुवन, मातादीन (सुरेड़ा-18), चौ० करतार सिंह प्रधान ढांसा-12, चौ० रणसिंह प्रधान फत्तेपुर-12, चौ० दिलीप मान प्रधान लोवा-12 व अन्य गणमान्य जन मौजूद रहे।

26 दिसंबर को हो रही पंचायत में किसानों के समर्थन में भी कुछ बातों पर चर्चा होगी और किसानों के समर्थन में एकजुटता दिखाने के लिए कुछ प्रस्ताव को पास किया जाएगा इसके अलावा उत्तर प्रदेश चुनाव में खाप और तत्व की भूमिका पर पंचायत प्रमुख बातचीत करेंगे साथी सभी खापों को उत्तर प्रदेश चुनाव और पंजाब में होने वाले चुनाव में सक्रियता और भागीदारी बढ़ाने कीवी रणनीति बनाई जाएगी