
नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव आते ही भाजपा ने प्रदेश की एक हजार से अधिक झुग्गी झोपड़ियों में फोकस बढ़ाया है। यहां रहने वाले लोगों की समस्याएं जानने के बहाने भाजपा के नेता और कार्यकर्ता पार्टी के लिए वोट मांगने में जुटे हैं। 15 दिसंबर को 968 झुग्गियों में बीजेपी नेता रात्रि विश्राम करेंगे।
दरअसल, भाजपा के रणनीतिकारों का मानना है कि आम आदमी का सर्वाधिक वोट झुग्गी झोपड़ियों से निकलता है। यहां रहने वाले लोगों का मतदान प्रतिशत भी अन्य इलाकों की तुलना में ज्यादा होता है। ऐसे में पार्टी ने हर झुग्गी में नेताओं के रात्रि विश्राम की योजना बनाई है। 15 दिसंबर से पूर्व भी एक बार सभी नेता इन बस्तियों में जा चुके हैं।
बीजेपी ने झुग्गियों में जाकर वहां की समस्याओं के लिए सत्ताधारी आम आदमी पार्टी और अरविंद केजरीवाल को घेरने की रणनीति बनाई है। भाजपा नेताओं का कहना है की आम आदमी पार्टी की सरकार के भ्रष्टाचार के कारण झुग्गी बस्तियों का बुरा हाल हो गया है। न सड़कें, न सफाई और न ही पीने का पानी। दिल्ली के झुग्गीवासी आज मुलभूत सुविधा से भी वंचित है। भाजपा की सरकार बनते ही झुग्गी में रहने वालों के सपनों को पूरा करने का काम दिल्ली भाजपा करेगी।
Published on:
12 Dec 2024 03:29 pm
बड़ी खबरें
View Allनई दिल्ली
दिल्ली न्यूज़
ट्रेंडिंग
