13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मक्का मस्जिद मामला: जावेद अख्तर ने कहा- ‘पूरा हुआ NIA का मिशन, अब अंतरधार्मिक शादियों की जांच करने का मिलेगा पूरा समय’

मशहूर गीतकार जावेद अख्तर ने मक्का मस्जिद ब्लास्ट केस में NIA की विशेष अदालत के फैसले पर तंज कसा है।

2 min read
Google source verification
Javed Akhtar

नई दिल्ली। मक्का मस्जिद ब्लास्ट केस में NIA की विशेष अदालत ने सभी पांचों आरोपियों को बरी कर दिया है। NIA का फैसला आने के बाद से इस
पर लगातार बयानबाजी जारी है। वहीं, अब फिल्म गीतकार जावेद अख्तर ने भी ट्विटर के जरिए इस NIA के फैसले पर अपनी प्रतिक्रिया दी है। जावेद अख्तर ने ट्वीट किया है- 'मिशन पूरा हुआ। मक्का मस्जिद मामले में भव्य सफलता के लिए एनआईए को मेरी तरफ से बधाई। अब एजेंसी के पास अंतरधार्मिक शादियों की जांच के लिए पूरा समय होगा।'

भाजपा हुई हमलावर

वहा, जावेद अख्तर की इस ट्वीट से भाजपा खेमे में हलचल मच गई है। भाजपा ने उनके ट्वीट पर जवाबी हमला करते हुए कहा कि काश आपके अंदर कांग्रेस के हिन्दू आतंकवाद की भी आलोचना करने की ईमानदारी होती। भाजपा प्रवक्ता जीवीएल नरसिम्हा ने कहा कि जावेद जी काश आप कांग्रेस के हिन्दू टेरर की आलोचना में भी इतनी ईमानदारी दिखाते।

जावेद अख्तर और भाजपा के बीच ट्वीट वॉर

भाजपा प्रकव्ता ने भी ट्वीट के जरिए जावेद अख्तर पर तंज कसते हुए कहा कि ऐसा लगता है कि फिल्मों में आपने जैसी फिक्शनल स्क्रिप्ट लिखी उसी से राहुल गांधी प्रेरणा ले रहे हैं। या कथित तौर पर आपके ही आइडिया 'मौत का सौदागर' की तरह ही हिंदू टेरर भी आपके ही दिमाग की उपज है। गौरतलब है कि केरल के चर्चित लव जिहाद मामले की जांच भी एनआईए ही कर रही है।

सोमवार को आया था फैसला

यहां आपको बतादें कि सोमवार को हैदराबाद की मक्का मस्जिद बम धमाके में आरोपी बनाए गए स्वामी असीमानंद सहित सभी आरोपियों को एनआईए की विशेष अदालत ने बरी कर दिया था। कोर्ट में आरोपियों के खिलाफ एजेंसी कोई खास ठोस सबूत नहीं पेश कर पाई थी। इस हादसे में 9 लोगों की मौत हो गई थी, जबकि 58 लोग घायल हो गए थे। वहीं, उसी शाम इस केस का फैसला सुनाने वाले जज ने इस्तीफा भी दे दिया था।


बड़ी खबरें

View All

नई दिल्ली

दिल्ली न्यूज़

ट्रेंडिंग