
Property Dealer Murder Case: प्रॉपर्टी डीलर हत्याकांड; बदमाशों ने मारी थी 16 गोलियां, 8 सीने में धंसी, किसने दी सुपारी?
Property Dealer Murder Case: दिल्ली में प्रॉपर्टी डीलर राज कुमार दलाल की हत्या के पीछे बड़ी वजह सामने आई है। पुलिस की शुरुआती जांच में सामने आया है कि छह करोड़ रुपये की विवादित जमीन हत्या की वजह हो सकती है। इसके अलावा पुलिस जांच में ये भी सामने आया है कि हमलावरों ने हत्या की पूरी प्लानिंग पहले से ही कर रखी थी। इसके तहत चार दिन पहले उन्होंने करोल बाग के एक डीलर से 2012 मॉडल की एक कार खरीदी। यह कार प्रॉपर्टी डीलर की हत्या वाली वारदात में इस्तेमाल की गई है। जो शुभम नाम के एक युवक के नाम पर खरीदी गई है, लेकिन अभी तक आरटीओ में कार का रजिस्ट्रेशन नहीं हुआ था। फुटेज में देखा गया है कि हमलावर घटना से पहले वहीं टहलते हुए दिखाई दे रहे हैं। जैसे ही राजकुमार कार के पास पहुंचे, बदमाशों ने अचानक गोलीबारी शुरू कर दी।
दिल्ली पुलिस सूत्रों के अनुसार हमलावरों ने प्रॉपर्टी डीलर राज कुमार दलाल की एसयूवी पर 16 राउंड फायरिंग की। उनमें से 8 गोलियां सीधे राजकुमार के सीने में जाकर धंस गईं। वहीं वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी जनकपुरी की ओर फरार हो गए। यह हमला शुक्रवार सुबह लगभग 6:30 बजे हुआ। उस समय प्रॉपर्टी डीलर राजकुमार दलाल जिम जाने के लिए घर से निकले थे।
दिल्ली पुलिस के सूत्रों की मानें तो प्रॉपर्टी डीलर राजकुमार दलाल की हत्या के लिए हमलावरों को सुपारी दी गई थी। हालांकि यह सुपारी किसने दी और इसके पीछे उसकी मंशा क्या थी, पुलिस इस पहलू पर अभी जांच कर रही है। सूत्रों का कहना है कि घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने पूरे इलाके की घेराबंदी कर आरोपियों को पकड़ने का प्रयास किया, लेकिन आरोपी फरार होने में कामयाब रहे।
इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि हमलावर पेशेवर थे। फिलहाल जिस डीलर के यहां से हत्या में प्रयुक्त कार खरीदी गई है। पुलिस ने वहां ऑफिस में लगे सीसीटीवी कैमरे की रिकॉर्डिंग जब्त की है। जिससे कार खरीदने वाले की पहचान हुई। इसके बाद पुलिस एक एक टीम हरियाणा के यमुनानगर स्थित शुभम के घर रवाना की गई है।
प्रॉपर्टी डीलर राजकुमार दलाल की हत्या के बाद परिजनों ने पुलिस पूछताछ में किसी रंजिश से इनकार किया है। इसी बीच पुलिस को पता चला कि प्रॉपर्टी डीलर राजकुमार दलाल विवादित प्रॉपर्टी में निवेश करता था। हाल ही में उसने टिकरी क्षेत्र में एक छह करोड़ की विवादित जमीन भी खरीदी थी। इस जमीन पर पहले से ही विवाद चल रहा था। पुलिस को आशंका है कि कहीं यही जमीन तो प्रॉपर्टी डीलर की हत्या की मुख्य वजह तो नहीं बन गई?
दूसरी ओर दिनदहाड़े ताबड़तोड़ गोलियां बरसाकर प्रॉपर्टी डीलर की हत्या से दिल्ली के पश्चिम विहार इलाके में दहशत का माहौल है। हालांकि पुलिस लगातार क्षेत्र में गश्त कर रही है। साथ ही लोगों को सुरक्षा का भरोसा भी दिलाया गया है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर घटना का पूरा खुलासा किया जाएगा। फिलहाल अभी जो तथ्य सामने आए हैं। पुलिस उनके अनुसार मामले की तफ्तीश में जुटी है। पुलिस सूत्रों की मानें तो वारदात से जुड़े कई सुराग पुलिस के हाथ लगे हैं।
प्रॉपर्टी डीलर की हत्या की वारदात शुक्रवार सुबह करीब साढ़े छह बजे दिल्ली के पश्चिमी विहार इलाके में हुई थी। पश्चिम विहार इलाके में रिंग रोड पर घटना उस समय हुई। जब मृतक प्रॉपर्टी कारोबारी राजकुमार दलाल अपनी फॉर्च्यूनर गाड़ी से जिम जा रहे थे। हत्या की सूचना के बाद क्राइम ब्रांच और एफएसएल टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य संकलन किया था। इसके साथ ही घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज से हमलावरों की पहचान की गई थी। पुलिस ने घेराबंदी कर हमलावरों को पकड़ने का प्रयास किया, लेकिन हमलावर भागने में कामयाब हो गए। पुलिस को घटनास्थल के पास लगे सीसीटीवी कैमरे से हत्या में प्रयुक्त कार की जानकारी मिली थी।
Updated on:
12 Apr 2025 02:03 pm
Published on:
12 Apr 2025 11:23 am
बड़ी खबरें
View Allनई दिल्ली
दिल्ली न्यूज़
ट्रेंडिंग
