
Lok Sabha Speaker Om Birla
Lok Sabha News: लोकसभा में सांसदों ने शुक्रवार को करीब 34 प्राइवेट बिल पेश किए। हवाई टिकटों (Air Tickets) में मनमानी पर अंकुश लगाने, निजी क्षेत्र में आरक्षण लागू करने, सिंगल यूज प्लास्टिक को 2025 तक देश में समाप्त करने समेत विभिन्न विषयों पर निजी बिल पेश किए। सदन में हवाई जहाज के किराये में कंपनियों की मनमानी से जुड़े ‘गैर सरकारी सदस्यों के संकल्प’ पर चर्चा हुई। इस दौरान स्पीकर ओम बिरला ने नागरिक उड्डयन मंत्री को कंपनियों को बुलाकर टिकटों के दामों की मनमानी पर रोक लगाने के निर्देश दिए।
कांग्रेस सांसद शफी परम्बिल ने हवाई टिकटों के दामों में मनमानी रोकने के लिए ऑथोरिटी बनाने का बिल पेश किया। साथ ही हवाई सेवाओं की मनमानी से जुड़े ‘गैर सरकारी सदस्यों के संकल्प’ पेश करते हुए कहा कि यात्रियों से मनमाना किराया वसूला जा रहा है। उन्होंने उदाहरण दिया कि तिरुवनंतपुर से दुबई का किराया एक दिन 90 हजार से ज्यादा लिया जाता है और अगले दिन उसी फ्लाइट का किराया 77 हजार रुपए वसूला जाता है। उन्हाेंने कहा कि विमान कंपनियां लोगों को लूट रही है और विदेश में रहने वाले देश के नागरिकों के साथ अन्याय कर रही है। सरकार को इसे रोकने का प्रयास करना चाहिए।
लोकसभा स्पीकर बिरला ने शफी के संकल्प को गंभीरता से लेते हुए मामले में हस्तक्षेप किया और नागरिक उड्डयन मंत्री के.राममोहन नायडू से कहा कि सभी विमानन कंपनियों को बुलाकर मनमानी पर रोक लगानी चाहिए। स्पीकर ने मंत्री को निर्देश दिए कि वे कंपनियों से पूछें कि ज्यादा किराया क्यों वसूला जा रहा है और लोगों की समस्या का समाधान करना चाहिए।
Updated on:
27 Jul 2024 08:51 am
Published on:
27 Jul 2024 08:50 am
बड़ी खबरें
View Allसमाचार
ट्रेंडिंग
