22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

समाचार

राजकुमार की गुजरात में हुई मौत, भीलवाड़ा में उठे सवाल

गुजरात में सहाड़ा के राजकुमार जाट की संदिग्ध हालात में हुई मौत को लेकर भीलवाड़ा में गुस्सा है। इसे लेकर सकल समाज ने कलक्ट्रेट पर प्रदर्शन किया। सकल समाज ने राजकुमार की हत्या होने का आरोप लगाते हुए समूचे घटना की सीबीआइ से जांच करवाने की मांग की

Google source verification

भीलवाड़ा। गुजरात में सहाड़ा के राजकुमार जाट की संदिग्ध हालात में हुई मौत को लेकर भीलवाड़ा में गुस्सा है। इसे लेकर सकल समाज ने कलक्ट्रेट पर प्रदर्शन किया। सकल समाज ने राजकुमार की हत्या होने का आरोप लगाते हुए समूचे घटना की सीबीआइ से जांच करवाने की मांग की। प्रदर्शन के दौरान भीलवाड़ा व सहाड़ा, गंगापुर के साथ ही चित्तौड़गढ़ से भी बड़ी संख्या में जाट समाज के लोग मौजूद रहे। इस दौरान कलक्ट्रेट पर पुलिस बल तैनात रहा।

सहाड़ा के झबरकिया हाल गुजरात के गोंडल निवासी रतनलाल जाट के युवा पुत्र राजकुमार की 4 मार्च को गोंडल में संदिग्ध हालात में मौत हो गई थी। मृतक के शरीर पर गंभीर चोंट के निशान मिले। पिता रतनलाल ने बेटे की मौत दुर्घटना में नहीं होने और उसकी हत्या का आरोप गोंडल विधायक गीताबा जडेजा के पुत्र गणेश जडेजा व पति पूर्व विधायक जयराज जडेजा पर लगाया। मामले को लेकर सुबह बड़ी संख्या में सकल समाज कलक्ट्रेट के सामने मुखर्जी पार्क में एकत्र हुआ। यहां जुलूस के रूप में कलक्ट्रेट के बाहर पहुंचा। यहां जमकर प्रदर्शन किया। उसके बाद सभा हुई।

सभा में रतनलाल ने कहा कि पुत्र राजकुमार गोंडल में पढाई कर रहा था। 4 मार्च को आरोपी गण उसे उठा ले गए, नौ मार्च को वह मृत मिला। पूर्व में भी विधायक परिवार ने विधायक निवास पर उनके साथ व राजकुमार के साथ मारपीट की थी। उसकी दुर्घटना में मौत नहीं हत्या की गई है। गुजरात पुलिस व प्रशासन विधायक के दबाव में घटना का राजफाश नहीं कर रही है और मामले को सडक़ दुर्घटना में तब्दील करने पर आमादा है।

सभा को सभा को कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव धीरज गुर्जर, मांडल के पूर्व विधायक रामलाल जाट, कपासन के पूर्व विधायक बद्रीलाल जाट, पूर्व डेयरी चैयरमेन रतनलाल चौधरी, कांग्रेस नेता राजेश चौधरी व भाजपा नेता रूपलाल जाट समेत जाट समाज के प्रबुद्ध लोगों ने सम्बोधित कर घटना की निंदा करते हुए मामले की जांच सीबीआइ से कराने और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग रखी।

प्रदर्शन के बाद प्रतिनिधि मंडल ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नाम चार सूत्रीय ज्ञापन एडीएम ओपी मेहरा को सौपा। ज्ञापन में सीबीआइ जांच, आरोपी के घर के सीसी कैमरों की एफएसएल जांच, आरोपियों व गवाहों का पौलीग्राफी परीक्षण व पीडि़त परिवार की गुजरात में सुरक्षा की मांग की।