6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

तेल व्यवसायी के घर से लाखों का सामान समेट ले गए बदमाश

मुरैना. शहर की पॉश कॉलोनी टी आर पुरम में प्रसिद्ध तेल व्यवसायी नारायण हरि गुप्ता के घर से अज्ञात बदमाश लाखों के जेवर समेटकर ले गए। सिटी कोतवाली पुलिस ने गुप्ता सॉल्वेंट के डायरेक्टर गौरव पुत्र नारायण हरि गुप्ता की रिपोर्ट पर अज्ञात चोरों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

2 min read
Google source verification


टीआर पुरम में रहने वाले व्यवसायी के घर खिडक़ी से घुसे
मुरैना. शहर की पॉश कॉलोनी टी आर पुरम में प्रसिद्ध तेल व्यवसायी नारायण हरि गुप्ता के घर से अज्ञात बदमाश लाखों के जेवर समेटकर ले गए। सिटी कोतवाली पुलिस ने गुप्ता सॉल्वेंट के डायरेक्टर गौरव पुत्र नारायण हरि गुप्ता की रिपोर्ट पर अज्ञात चोरों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
पुलिस के अनुसार 28 जुलाई की रात साढ़े दस बजे उद्योगपति के परिजन खाना खाकर सो गए। सुबह छह बजे जागे तो फरियादी की मां के कमरे में सामान बिखरा पड़ा दिखाई दिया। अलमारी का ताला टूटा हुआ था। चोर उसमें से फरियादी की मां के सोने के गहने जिसमें दो छोटे हार, एक सोने का लोंग हार, दो जेंटस अंगूठी, एक बाजूबंद, चार लेडीज अंगूठी करीब दस तोला वजनी सोना समेटकर ले गए। चोरी गए सोने के जेवर की कीमत छह लाख से अधिक बताई गई है।
पूरी वारदात सीसी टीवी कैमरे में कैद
चोरी की पूरी वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई है। उसमें मकान के पिछले हिस्से खिडक़ी की ग्रिल तोडकऱ अंदर घुसते हुए दिखाई दे रहे हैं। बदमाश मुंह बांधे हुए संख्या में चार दिखाई दे रहे हैं। उनके हाथ में धारदार हथियार भी थे। वारदात को लेकर व्यापारियों में आक्रोश है। व्यवसायी इस घटना को लेकर पुलिस अधीक्षक से भी मिल चुके हैं।
चड्डी बनियान में आए थे बदमाश
तेल व्यवसायी के घर में जो बदमाश घुसे वह चड्डी बनियान में दिखाई दे रहे हैं। अभी तक इस तरह का गिरोह गुना- शिवपुरी की तरफ वारदात को अंजाम देते रहे हैं, अब यह गिरोह में मुरैना में भी दस्तक दे चुका है।
कुछ भी हो सकता था यहां
यह शुक्र है कि परिजन सोते रहे अगर कहीं कोई जाग जाए और बदमाशों को टोकते तो वह कोई भी बड़ी वारदात को अंजाम दे सकते थे क्योंकि एक तो वह संख्या में चार थे और उनके हाथ में धारदार हथियार भी थे। हो सकता है कि कोई कट्टा व पिस्टल भी लेकर आएं हों। कुल मिलाकर बड़ी वारदात होने से टल गई।