21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीआरपीएफ जवान के घर 22 लाख से अधिक की चोरी, मचा हडक़ंप

Twenty two lakh stolen from CRPF Jawan

2 min read
Google source verification

कटनी

image

Balmeek Pandey

Aug 18, 2024

Twenty two lakh rupees stolen from the house of a CRPF jawan

Twenty two lakh rupees stolen from the house of a CRPF jawan

कटनी. विजयराघवगढ़ थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम जिवारा में सीआरपीएफ जवान के यहां चोरी की बड़ी वारदात सामने आई है। सूने मकान का ताला तोड़ते हुए बदमाशों ने 300 ग्राम से अधिक वजनी सोने के जेवर, लगभग दो किलोग्राम चांदी के जेवर सहित 8 हजार रुपए नकद पर से हाथ साफ किया है। सूचना पर पुलिस ने एफआइआर दर्ज करते हुए मामले की जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार आशीष कुमार दुबे पिता स्व सुदामा प्रसाद दुबे (43) निवासी जिवारा थाना विजयराघवगढ़ के घर में चोरी हुई है। आशीष दुबे ने बताया कि 14 अगस्त की शाम को घर गए थे। घर में अभिषेक-पूजन व महामृत्युंजय का जाप कराया। फिर परिवार के साथ 15 अगस्त को कटनी वाले घर में आ गया। इस दौरान पड़ोसी ने फोन करके बताया कि घर का ताला कटा हुआ है, चोरी हो गई है। जाकर देखा तो होश फाख्ता हो गए। लगभग 22 लाख रुपए के जेवर सहित नकद चोरी हो गए हैं।

यह हुआ चोरी
आशीष दुबे ने बताया कि दो सोने के हार, चार नग सोने के कंगन, दो नग मंगल सूत्र, तीन नग सोने की चैन, छ: नग सोने की अंगूठी, पुरानी सोने की दस नग मोहरें, संतान सप्तमी की चांदी की 40 चूडिय़ां, पुराने इस्तमाली चांदी के पैतृक जेवर एवं 8 हजार रुपए नकद पार कर दिया है। आशीष दुबे ने बताया कि अक्टूबर में रिटायरमेंट होना था, उसी के चलते घर में आकर व्यवस्थाएं देख रहे थे, लेकिन बदमाशों ने बड़ी वारदात को अंजाम दिया है। थाना प्रभारी रितेश शर्मा ने बताया कि एफआइआर दर्ज करते हुए बदमाशों की तलाश की जा रही है।

बाइक हुई चोरी
रंगनाथ नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत फिर बाइक चोरी की घटना सामने आई है। जानकारी के अनुसार विशाल मेगा मार्ट के सामने बरगवां में अजीत कुमार बेन निवासी गनियारी गुलवारा थाना माधवनगर की अज्ञात बदमाश ने बाइक क्रमांक एमपी 21 एमएम 1868 पार कर दी है। शिकायत पर पुलिस ने मामले को जांच में लिया है।