24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

100 नंबर पर काॅल करते ही नहीं आ सकेंगी पुलिस पीसीआर ये है बड़ी वजह!

ड्राइवरों ने पुलिस प्रशासन को दी यह चेतावनी

2 min read
Google source verification

नोएडा

image

Nitin Sharma

Oct 19, 2018

DEMO PIC

बड़ी खबरः 100 नंबर पर काॅल करते ही नहीं आ सकेंगी पुलिस पीसीआर ये है बड़ी वजह

नोएडा।झगड़े से लेकर किसी भी तरह की समस्या होने पर 100 नंबर पर काॅल करते ही यूपी पुलिस पुलिस की डायल 100 गाड़ी पहुंच जाती है, लेकिन अगर आप नोएडा में रहते है तो यह किसी भी झगड़े या विवाद की सूचना पर पुलिस की 100 डायल नहीं पहुंच सकेंगी।इसकी वजह कुछ आैर नहीं बल्कि डायल 100 पीसीआर चलाने वाले पीसीआर ड्राइवरों को पिछले 5 महीने से सैलरी नहीं मिलना है। वहीं सैलरी न मिलने से नाराज पीसीआर ड्राइवरों ने यह कदम उठा लिया।इससे शहर में लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ सकता है।

पीसीआर ड्राइवरों ने उठा लिया यह कदम

प्रदर्शन करते दिख रहे सभी लोग यूपी सरकार द्वारा चलाई जा रही 100 नंबर पीसीआर पर संविदा पर रखे ड्राइवर है। जिन्हें बीते 5 महीने से तनख्वा के नाम पर फूटी कौड़ी नहीं मिली है।ये लगातार अधिकारियों के चक्कर काट रहे है और कोई सुनवाई नहीं हो रही है। इसी वजह से परेशान होकर ड्राइवर हड़ताल करने को विवश हो गये है। वहीं एक ड्राइवर ने बताया कि हम एसपी सिटी साहब से मिले, अरुण कुमार थे। उन्होंने सैलरी दिलवाने का आश्वासन दिया था और एक हफ्ते का समय मांगा, फिर 15 दिन का टाइम मांगा, इसके बाद हम एसएसपी साहब से मिलने गए। वहां कोई मिलने नहीं दिया जाता। कहते हैं ठेकेदार को लेकर आओ, ठेकेदार से बात करेंगे। एमटी अरविंद कुमार साहब ने बोला एक हफ्ते में तुम्हारी सैलरी हो जाएगी। आज इस बात को एक महीने हो गए, अब हम डीएम साहब के पास आए उन्होंने कहा है मैं बात करता हूं और मीटिंग करवाता हूं।

वीडियो देखने के लिए यहां क्लिक करें-सैलरी न मिलने पर डायल 100 के ड्राइवर हड़ताल पर, लोगो की सुरक्षा दांव पर

ड्राइवरों ने कहा खाने के नहीं पैसे अब क्या करें

वहीं डीएम आॅफिस पर पहुंचे पीसीआर वैन के 129 ड्राइवरो का कहना है की पांच महीने हो गए सैलरी नहीं मिली। हमारे बच्चे की फीस जानी है, मकान का किराया जाना है।और जब ये बात किसी को बताते है, वो हमारा मज़ाक उड़ता है कि पुलिस की गाड़ी चलाते और सैलरी नहीं मिली है।अब हम गाड़ी नहीं चला पाएंगे।जब तक हमारी सैलरी नहीं मिल जाती।हम तब तक पूरी तरह हड़ताल पर है।इनका कहना है कि हड़ताल के बाद भी हमारी किसी ने नहीं सुनी तो हम आत्महत्या करने को मजबूर हो जाएंगे।नोएडा प्राधिकरण और राज्य सरकार ने हमारी जिंदगी को मजाक बनाकर रख दिया है।