
पत्रिका न्यूज नेटवर्क
नोएडा. गौतमबुद्ध नगर जिले के प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग की कोशिशों के बाद कोरोना की दूसरी लहर का कहर थमने लगा है। बीते 24 घंटे में कोरोना वायरस संक्रमण के 377 नए मामले सामने आए हैंं। जबकि 812 मरीज संक्रमण से मुक्त होकर जिंदगी की जंग जीत ली है। जिले में अब तक इस वायरस के संक्रमण के कारण 385 लोगों की मौत हो चुकी है।
प्रदेश स्वास्थ्य विभाग की जारी रिपोर्ट के अनुसार, जिले में बीते 24 घंटे में कोरोना वायरस से संक्रमित 377 मरीज पाए गए हैं, जबकि 812 मरीज संक्रमण से मुक्त हुए हैं। फिलहाल के नोएडा और ग्रेटर नोएडा के विभिन्न कोविड अस्पतालों में 6412 मरीजों का उपचार चल रहा है। जिला निगरानी अधिकारी ने बताया कि अब तक जनपद में 52,688 मरीज उपचार के बाद संक्रमण मुक्त हो चुके हैं। और अब तक संक्रमित पाए गए लोगों की कुल संख्या बढ़कर 59,485 हो चुकी है।
उन्होंने बताया कि जिले में बीते 24 घंटे 4 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं, जिससे अब कोविड-19 के संक्रमण से हुई मौतों का आंकड़ा 385 पहुंच चुका है। कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए टीकाकरण बड़े पैमाने पर चलाया जा रहा है। जिले के 37 सरकारी केंद्रों पर 5,662 लोगों को कोरोना टीका लगाया गया है। एसडीएम गुंजा सिंह ने बताया कि विशेष अभियान के तहत अब तक 2264 मीडियाकर्मियों को कोरोना वैक्सीन की पहली डोज लगाई जा चुकी है। शनिवार को भी सेक्टर-6 स्थित इंदिरा गांधी कला केंद्र 435 मीडियाकर्मियों को कोरोना वैक्सीन लगाई गई।
Published on:
17 May 2021 11:36 am
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
